Matchstream

oli

Namenshistorie6 Namen
  1. oliseit 20.09.2026Aktuell
  2. olibis 16.10.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. olibossu19.09.2026 – 20.09.2026Früher
  4. malinka137am 19.09.2026Früher
  5. olimeowam 19.09.2026Früher
  6. olibossunachgewiesen 16.03.2026 – 19.09.2026Früher

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,97
Impact
9,78 %
Matches
14
FACEIT-Elo
3.084
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,97Gesamtrating
#61Ranking
Fragging 0,96
325 Kills
359 Deaths
111 Assists
76,5 ADR
52,6 % Headshots
13,5 Kills / Map
4,6 Assists / Map
2,08 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,54 pro Map
3K 0,88 pro Map
4K 0,13 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,97
9,78 % Impact
5 Siege
9 Niederlagen
36,0 % Siegquote
Opening 0,98

Opening

2,1 Ø Firstkills / Map
4,5 Ø Entry-Versuche / Map
47,2 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,18
1v1 66,7 % 4 von 6
1v2 14,3 % 1 von 7
1v3 – 0 von 0
1v4 0,0 % 0 von 1
1v5 – 0 von 0
Utility 0,65

Utility

Utility & Schaden
35,6 % Utility erfolgreich
85,5 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
45,0 % Flash-Erfolgsquote
4,6 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 3.084
Ø Gegner-Elo 3.102

Gespielte Maps

Ancient11×gespielt
Ø Rating1,00
Dust 24×gespielt
Ø Rating0,93
Inferno3×gespielt
Ø Rating1,26
Anubis2×gespielt
Ø Rating0,82
Cache2×gespielt
Ø Rating0,72
Nuke2×gespielt
Ø Rating0,94
Mirage0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,97 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Inferno1,26
Meistgespielt
Ancient11×
Schwächste Map
Cache0,72
Ausgewertete Maps24
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Demo-Detailstatistiken

2 ausgewertete Maps · Fehlende Messwerte: –

Allgemein
Gespielte Runden
39
Gewonnene Runden
13
Kills
16
Deaths
33
Assists
7
Gesamtschaden
1863
Headshot Kills
10
Überlebte Runden
6
K/D
0,48
KPR
0,41
DPR
0,85
ADR
47,77
HS %
62,5 %
KAST
59,0 %
Rundenwinrate
33,3 %
CS2Day Rating
0,66
Kills & Trades
2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
Opening Kills
2
Opening Deaths
8
Trade Kills
5
Traded Deaths
4
Opening-Winrate
20,0 %
Tradequote (eigene Tode)
12,1 %
HE-Kills
0
Molotov-Kills
0
Clutches
1v1 Versuche
0
1v1 Siege
0
1v2 Versuche
1
1v2 Siege
0
1v3 Versuche
0
1v3 Siege
0
1v4 Versuche
1
1v4 Siege
0
1v5 Versuche
0
1v5 Siege
0
Clutch-Winrate
0,0 %
Utility
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashbangs
–
Geblendete Gegner
2
Flash Assists
0
HE geworfen
8
HE-Schaden
61
Molotovs geworfen
9
Molotov-Schaden
16
Smokes geworfen
9
Utility-Schaden
77
Flash-Erfolgsquote
–
Treffer & Schaden
Abgegebene Schüsse
253
Getroffene Schüsse
62
Headshot-Treffer
13
Bodyshot-Treffer
52
Legshot-Treffer
1
Trefferquote
24,5 %
Schaden pro Kill
116,44
T-Seite
Gespielte Runden
20
Gewonnene Runden
5
Kills
8
Deaths
19
Assists
4
Gesamtschaden
849
Headshot Kills
6
Überlebte Runden
1
K/D
0,42
KPR
0,40
DPR
0,95
ADR
42,45
HS %
75,0 %
KAST
50,0 %
Rundenwinrate
25,0 %
CS2Day Rating
0,63
Opening Kills
1
Opening Deaths
5
CT-Seite
Gespielte Runden
19
Gewonnene Runden
8
Kills
8
Deaths
14
Assists
3
Gesamtschaden
1014
Headshot Kills
4
Überlebte Runden
5
K/D
0,57
KPR
0,42
DPR
0,74
ADR
53,37
HS %
50,0 %
KAST
68,4 %
Rundenwinrate
42,1 %
CS2Day Rating
0,70
Opening Kills
1
Opening Deaths
3
Economy
Full-Buy-Runden
23
Full-Buy-Siege
11
Force-Buy-Runden
3
Force-Buy-Siege
0
Eco-Runden
9
Eco-Siege
0
Ø Ausrüstung
3.311,54
Waffen
WaffeKillsSchaden
hegrenade061
famas2200
ak474566
m4a11100
m4a1_silencer5487
mp9080
fiveseven038
glock3209
inferno016
tec9170
deagle036
Ausrüstung je Runde
Map / RundeSeiteSpielerTeamKaufErgebnis
de_anubis / 1CT1.250 $4.200 $PistolSieg
de_anubis / 2CT3.950 $22.100 $Full-BuySieg
de_anubis / 3CT4.450 $24.300 $Full-BuySieg
de_anubis / 4CT4.850 $29.600 $Full-BuySieg
de_anubis / 5CT5.600 $30.750 $Full-BuyNiederlage
de_anubis / 6CT5.400 $29.200 $Full-BuySieg
de_anubis / 7CT5.400 $28.450 $Full-BuyNiederlage
de_anubis / 8CT2.750 $20.300 $Full-BuyNiederlage
de_anubis / 9CT200 $1.100 $EcoNiederlage
de_anubis / 10CT4.400 $24.300 $Full-BuyNiederlage
de_anubis / 11CT2.100 $7.350 $EcoNiederlage
de_anubis / 12CT5.100 $27.700 $Full-BuyNiederlage
de_anubis / 13T850 $4.250 $PistolSieg
de_anubis / 14T4.500 $20.850 $Full-BuyNiederlage
de_anubis / 15T1.350 $7.050 $EcoNiederlage
de_anubis / 16T700 $2.500 $EcoNiederlage
de_anubis / 17T4.100 $22.100 $Full-BuySieg
de_anubis / 18T4.600 $24.100 $Full-BuyNiederlage
de_anubis / 19T700 $6.450 $EcoNiederlage
de_anubis / 20T2.400 $12.850 $Force-BuyNiederlage
de_dust2 / 1T850 $3.950 $PistolNiederlage
de_dust2 / 2T200 $2.700 $EcoNiederlage
de_dust2 / 3T4.600 $20.500 $Full-BuySieg
de_dust2 / 4T4.600 $24.100 $Full-BuyNiederlage
de_dust2 / 5T1.900 $14.500 $Force-BuyNiederlage
de_dust2 / 6T500 $4.950 $EcoNiederlage
de_dust2 / 7T4.800 $22.700 $Full-BuyNiederlage
de_dust2 / 8T1.800 $7.750 $EcoNiederlage
de_dust2 / 9T5.100 $26.250 $Full-BuyNiederlage
de_dust2 / 10T4.200 $23.600 $Full-BuySieg
de_dust2 / 11T5.000 $27.250 $Full-BuySieg
de_dust2 / 12T5.100 $27.550 $Full-BuyNiederlage
de_dust2 / 13CT850 $4.400 $PistolNiederlage
de_dust2 / 14CT2.400 $12.100 $Force-BuyNiederlage
de_dust2 / 15CT700 $3.100 $EcoNiederlage
de_dust2 / 16CT4.900 $25.700 $Full-BuySieg
de_dust2 / 17CT5.800 $28.900 $Full-BuySieg
de_dust2 / 18CT5.600 $29.700 $Full-BuySieg
de_dust2 / 19CT5.600 $30.200 $Full-BuyNiederlage

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 Entropy 2:0 SSP Dachcs
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,71 ADR54,9 K/D/A14 / 27 / 3 Impact6,48 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
32
Kills
14
Tode
27
Assists
3
K/D
0,52
Kills / Runde
0,44
Headshots
11
Headshot-Anteil
78,6 %
Gesamtschaden
1.789

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
0
Verloren
7
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
42
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
2
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
100,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache10 / 12 / 170,70,907,75 %
de_dust24 / 15 / 239,10,565,03 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 SSP Dachcs 0:2 BIG Academy
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,07 ADR90,7 K/D/A30 / 36 / 14 Impact11,41 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
30
Tode
36
Assists
14
K/D
0,83
Kills / Runde
0,71
Headshots
19
Headshot-Anteil
63,3 %
Gesamtschaden
3.783

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
3
Verloren
6
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
275
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
36,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 22 / 1184,00,9211,51 %
de_dust217 / 14 / 397,41,2411,28 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 SSP Dachcs 0:2 Playing Ducks
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,66 ADR47,3 K/D/A16 / 33 / 7 Impact6,87 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
39
Kills
16
Tode
33
Assists
7
K/D
0,48
Kills / Runde
0,41
Headshots
10
Headshot-Anteil
62,5 %
Gesamtschaden
1.863

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
2
Verloren
8
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
77
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
11,8 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
0 / 0
1v4
0 / 1
1v5
0 / 0

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust25 / 16 / 328,60,525,08 %
de_anubis11 / 17 / 466,00,828,57 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 BLUEJAYS DACH 2:0 SSP Dachcs
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,74 ADR57,8 K/D/A18 / 29 / 7 Impact7,12 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
18
Tode
29
Assists
7
K/D
0,62
Kills / Runde
0,45
Headshots
14
Headshot-Anteil
77,8 %
Gesamtschaden
2.321

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
2
Verloren
5
Erfolgsquote
28,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
72
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
4
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient9 / 13 / 352,10,737,28 %
de_nuke9 / 16 / 463,40,756,98 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 regnum4games 2:1 SSP Dachcs
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR75,7 K/D/A43 / 48 / 11 Impact9,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
63
Kills
43
Tode
48
Assists
11
K/D
0,90
Kills / Runde
0,68
Headshots
27
Headshot-Anteil
62,8 %
Gesamtschaden
4.632

Opening-Duelle

Versuche
21
Gewonnen
12
Verloren
9
Erfolgsquote
57,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
230
Utility geworfen
27
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
13
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
46,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
10
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke14 / 10 / 391,71,2011,12 %
de_cache8 / 22 / 546,80,626,70 %
de_ancient21 / 16 / 388,61,2512,46 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 Entropy 2:0 SSP Dachcs
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,71 ADR54,9 K/D/A14 / 27 / 3 Impact6,48 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
32
Kills
14
Tode
27
Assists
3
K/D
0,52
Kills / Runde
0,44
Headshots
11
Headshot-Anteil
78,6 %
Gesamtschaden
1.789

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
0
Verloren
7
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
42
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
2
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
100,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache10 / 12 / 170,70,907,75 %
de_dust24 / 15 / 239,10,565,03 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 SSP Dachcs 0:2 BIG Academy
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,07 ADR90,7 K/D/A30 / 36 / 14 Impact11,41 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
30
Tode
36
Assists
14
K/D
0,83
Kills / Runde
0,71
Headshots
19
Headshot-Anteil
63,3 %
Gesamtschaden
3.783

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
3
Verloren
6
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
275
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
36,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 22 / 1184,00,9211,51 %
de_dust217 / 14 / 397,41,2411,28 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 SSP Dachcs 0:2 Playing Ducks
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,66 ADR47,3 K/D/A16 / 33 / 7 Impact6,87 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
39
Kills
16
Tode
33
Assists
7
K/D
0,48
Kills / Runde
0,41
Headshots
10
Headshot-Anteil
62,5 %
Gesamtschaden
1.863

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
2
Verloren
8
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
77
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
11,8 %
Flashbangs geworfen
6
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
0 / 0
1v4
0 / 1
1v5
0 / 0

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust25 / 16 / 328,60,525,08 %
de_anubis11 / 17 / 466,00,828,57 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 BLUEJAYS DACH 2:0 SSP Dachcs
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,74 ADR57,8 K/D/A18 / 29 / 7 Impact7,12 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
18
Tode
29
Assists
7
K/D
0,62
Kills / Runde
0,45
Headshots
14
Headshot-Anteil
77,8 %
Gesamtschaden
2.321

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
2
Verloren
5
Erfolgsquote
28,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
72
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
4
Erfolgreiche Flashes
2
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient9 / 13 / 352,10,737,28 %
de_nuke9 / 16 / 463,40,756,98 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK1 regnum4games 2:1 SSP Dachcs
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR75,7 K/D/A43 / 48 / 11 Impact9,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
63
Kills
43
Tode
48
Assists
11
K/D
0,90
Kills / Runde
0,68
Headshots
27
Headshot-Anteil
62,8 %
Gesamtschaden
4.632

Opening-Duelle

Versuche
21
Gewonnen
12
Verloren
9
Erfolgsquote
57,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
230
Utility geworfen
27
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
13
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
46,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
10
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke14 / 10 / 391,71,2011,12 %
de_cache8 / 22 / 546,80,626,70 %
de_ancient21 / 16 / 388,61,2512,46 %
Beendet ESEA League Season 58 · Main · Gruppe B · Regular SSPCS2 13:11 M33 x AvanMarket
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR72,9 K/D/A13 / 19 / 10 Impact10,05 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
13
Tode
19
Assists
10
K/D
0,68
Kills / Runde
0,54
Headshots
5
Headshot-Anteil
38,5 %
Gesamtschaden
1.750

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
76
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
77,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 19 / 1072,90,8610,05 %
Beendet ESEA League Season 57 · Main · Gruppe A · Regular NoScope eSports 13:10 SSPCS2
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,86 ADR60,7 K/D/A15 / 18 / 0 Impact6,85 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
23
Kills
15
Tode
18
Assists
0
K/D
0,83
Kills / Runde
0,65
Headshots
6
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
1.396

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
10
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
62,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient15 / 18 / 060,70,866,85 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

oli

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

News

1 Beitrag
Wettbewerbe

Gespielte Turniere

9 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

2 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.