scotty
Namenshistorie5 Namen
- scottyseit 20.09.2026Aktuell
- xScottyXam 20.09.2026Früher
- scotty19.09.2026 – 20.09.2026Früher
- xScottyXnachgewiesen 06.09.2026 – 19.09.2026Früher
- scottyZeitraum nicht belegtFrüher
Rang1842
Trophy Hall
Deine Geschichte beginnt hier.
Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 0,70
- Impact
- 6,37 %
- Matches
- 7
- FACEIT-Elo
-
780
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Anubis5×gespielt
Ancient4×gespielt
Inferno4×gespielt
Nuke3×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Mirage0×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Nuke0,81
- Meistgespielt
- Anubis5×
- Schwächste Map
- Ancient0,58
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Letzte Matches
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
daGGse
2:0
Wollten ehh T
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,4
K/D/A29 / 26 / 5
Impact8,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 29
- Tode
- 26
- Assists
- 5
- K/D
- 1,12
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 58,6 %
- Gesamtschaden
- 3.012
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 175
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 25,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 19 / 14 / 2 | 79,2 | 1,14 | 9,76 % |
| de_nuke | 10 / 12 / 3 | 59,6 | 0,80 | 7,01 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
OBG-Allstars2
2:0
daGGse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR46,1
K/D/A11 / 28 / 5
Impact5,53 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 11
- Tode
- 28
- Assists
- 5
- K/D
- 0,39
- Kills / Runde
- 0,31
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 27,3 %
- Gesamtschaden
- 1.608
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 95
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 6 / 13 / 1 | 42,7 | 0,61 | 5,19 % |
| de_anubis | 5 / 15 / 4 | 49,4 | 0,61 | 5,89 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
daGGse
0:2
Nocta Esports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR33,3
K/D/A6 / 26 / 6
Impact4,53 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 30
- Kills
- 6
- Tode
- 26
- Assists
- 6
- K/D
- 0,23
- Kills / Runde
- 0,20
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 83,3 %
- Gesamtschaden
- 1.006
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 60
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 4 / 13 / 4 | 36,2 | 0,54 | 5,23 % |
| de_inferno | 2 / 13 / 2 | 30,4 | 0,48 | 3,74 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe C
daGGse
0:2
BBLR Lost Focus
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,0
K/D/A27 / 43 / 9
Impact7,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 53
- Kills
- 27
- Tode
- 43
- Assists
- 9
- K/D
- 0,63
- Kills / Runde
- 0,51
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 74,1 %
- Gesamtschaden
- 3.100
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 107
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 70,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 4
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 27 / 5 | 52,1 | 0,71 | 6,31 % |
| de_nuke | 11 / 16 / 4 | 71,9 | 0,90 | 9,12 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe C
daGGse
0:2
ZeroOneClan NXT
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR41,9
K/D/A10 / 28 / 6
Impact5,10 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 32
- Kills
- 10
- Tode
- 28
- Assists
- 6
- K/D
- 0,36
- Kills / Runde
- 0,31
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 1.351
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 12,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 221
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 80,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 20,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 5 / 14 / 2 | 36,3 | 0,57 | 4,71 % |
| de_inferno | 5 / 14 / 4 | 47,5 | 0,61 | 5,44 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
HAASTIG FTR
vs
daGGse
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
daGGse
vs
GichtGeschwader
Cast fehlt
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
daGGse
2:0
Wollten ehh T
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR69,4
K/D/A29 / 26 / 5
Impact8,48 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 43
- Kills
- 29
- Tode
- 26
- Assists
- 5
- K/D
- 1,12
- Kills / Runde
- 0,67
- Headshots
- 17
- Headshot-Anteil
- 58,6 %
- Gesamtschaden
- 3.012
Opening-Duelle
- Versuche
- 4
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 175
- Utility geworfen
- 9
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 4
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 25,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 19 / 14 / 2 | 79,2 | 1,14 | 9,76 % |
| de_nuke | 10 / 12 / 3 | 59,6 | 0,80 | 7,01 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
OBG-Allstars2
2:0
daGGse
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR46,1
K/D/A11 / 28 / 5
Impact5,53 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 11
- Tode
- 28
- Assists
- 5
- K/D
- 0,39
- Kills / Runde
- 0,31
- Headshots
- 3
- Headshot-Anteil
- 27,3 %
- Gesamtschaden
- 1.608
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 95
- Utility geworfen
- 8
- Utility erfolgreich
- 3
- Utility-Erfolgsquote
- 37,5 %
- Flashbangs geworfen
- 7
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 57,1 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 2
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 0
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 6 / 13 / 1 | 42,7 | 0,61 | 5,19 % |
| de_anubis | 5 / 15 / 4 | 49,4 | 0,61 | 5,89 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe A
daGGse
0:2
Nocta Esports
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR33,3
K/D/A6 / 26 / 6
Impact4,53 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 30
- Kills
- 6
- Tode
- 26
- Assists
- 6
- K/D
- 0,23
- Kills / Runde
- 0,20
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 83,3 %
- Gesamtschaden
- 1.006
Opening-Duelle
- Versuche
- 3
- Gewonnen
- 0
- Verloren
- 3
- Erfolgsquote
- 0,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 60
- Utility geworfen
- 6
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 66,7 %
- Flashbangs geworfen
- 3
- Erfolgreiche Flashes
- 2
- Flash-Erfolgsquote
- 66,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 1 / 3
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 4 / 13 / 4 | 36,2 | 0,54 | 5,23 % |
| de_inferno | 2 / 13 / 2 | 30,4 | 0,48 | 3,74 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe C
daGGse
0:2
BBLR Lost Focus
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR62,0
K/D/A27 / 43 / 9
Impact7,21 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 53
- Kills
- 27
- Tode
- 43
- Assists
- 9
- K/D
- 0,63
- Kills / Runde
- 0,51
- Headshots
- 20
- Headshot-Anteil
- 74,1 %
- Gesamtschaden
- 3.100
Opening-Duelle
- Versuche
- 9
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 44,4 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 107
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 4
- Utility-Erfolgsquote
- 33,3 %
- Flashbangs geworfen
- 10
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 70,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 4
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 1
- 3K
- 2
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 16 / 27 / 5 | 52,1 | 0,71 | 6,31 % |
| de_nuke | 11 / 16 / 4 | 71,9 | 0,90 | 9,12 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe C
daGGse
0:2
ZeroOneClan NXT
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR41,9
K/D/A10 / 28 / 6
Impact5,10 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 32
- Kills
- 10
- Tode
- 28
- Assists
- 6
- K/D
- 0,36
- Kills / Runde
- 0,31
- Headshots
- 5
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 1.351
Opening-Duelle
- Versuche
- 8
- Gewonnen
- 1
- Verloren
- 7
- Erfolgsquote
- 12,5 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 221
- Utility geworfen
- 10
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 80,0 %
- Flashbangs geworfen
- 5
- Erfolgreiche Flashes
- 1
- Flash-Erfolgsquote
- 20,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 0
- 1v2
- 0 / 0
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 0
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 1
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 5 / 14 / 2 | 36,3 | 0,57 | 4,71 % |
| de_inferno | 5 / 14 / 4 | 47,5 | 0,61 | 5,44 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe C
UNEX TITAN 5
2:1
daGGse
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR44,6
K/D/A25 / 49 / 9
Impact6,20 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 59
- Kills
- 25
- Tode
- 49
- Assists
- 9
- K/D
- 0,51
- Kills / Runde
- 0,42
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 44,0 %
- Gesamtschaden
- 2.637
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 288
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 8
- Erfolgreiche Flashes
- 4
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 1
- 1v2
- 0 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 0
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 4
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_anubis | 11 / 17 / 5 | 46,1 | 0,70 | 6,73 % |
| de_ancient | 5 / 15 / 1 | 44,3 | 0,60 | 4,85 % |
| de_inferno | 9 / 17 / 3 | 43,4 | 0,65 | 6,59 % |
DACH CS Masters Season 6 · SPK10 - Gruppe C
daGGse
1:2
OBG-Allstars2
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR55,8
K/D/A30 / 42 / 9
Impact–
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 3
- Runden
- 53
- Kills
- 30
- Tode
- 42
- Assists
- 9
- K/D
- 0,71
- Kills / Runde
- 0,57
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 50,0 %
- Gesamtschaden
- 2.961
Opening-Duelle
- Versuche
- 10
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 5
- Erfolgsquote
- 50,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 461
- Utility geworfen
- 15
- Utility erfolgreich
- 8
- Utility-Erfolgsquote
- 53,3 %
- Flashbangs geworfen
- 6
- Erfolgreiche Flashes
- 3
- Flash-Erfolgsquote
- 50,0 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 0 / 2
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_ancient | 4 / 16 / 5 | 33,2 | 0,52 | – |
| de_inferno | 16 / 10 / 3 | 77,6 | 1,21 | – |
| de_nuke | 10 / 16 / 1 | 56,7 | 0,76 | – |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 1
Vergangenheit 0
Noch keine vergangenen Turniere zugeordnet.
Karriere
1 StationenTeamhistorie
DAGGSESpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 15.08.2026
- Bis
- heute