Matchstream

SPELLAN

Namenshistorie2 Namen
  1. SPELLANnachgewiesen seit 23.08.2026Aktuell
  2. SPELLANbis 14.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,85
Impact
9,63 %
Matches
9
FACEIT-Elo
3.128
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
0,85Gesamtrating
–Ranking
Fragging 0,80
127 Kills
167 Deaths
77 Assists
68,4 ADR
53,5 % Headshots
10,6 Kills / Map
6,4 Assists / Map
2,08 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 1,50 pro Map
3K 0,67 pro Map
4K 0,00 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,90
9,63 % Impact
6 Siege
3 Niederlagen
67,0 % Siegquote
Opening 0,90

Opening

2,0 Ø Firstkills / Map
4,8 Ø Entry-Versuche / Map
41,4 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,15
1v1 100,0 % 2 von 2
1v2 14,3 % 1 von 7
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,70

Utility

Utility & Schaden
43,7 % Utility erfolgreich
187,8 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
49,5 % Flash-Erfolgsquote
16,2 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 3.128
Ø Gegner-Elo 3.367

Gespielte Maps

Dust 24×gespielt
Ø Rating0,99
Ancient3×gespielt
Ø Rating1,07
Anubis2×gespielt
Ø Rating0,64
Mirage2×gespielt
Ø Rating0,68
Inferno1×gespielt
Ø Rating0,68
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,85 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Ancient1,07
Meistgespielt
Dust 24×
Schwächste Map
Anubis0,64
Ausgewertete Maps12
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet EU ECL S52 Cup 10 · EU ECL S52 Cup 10 - Playoffs Acend Club 0:2 WRAITH PCIFIC
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,69 ADR59,2 K/D/A15 / 34 / 14 Impact8,32 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
15
Tode
34
Assists
14
K/D
0,44
Kills / Runde
0,34
Headshots
9
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
2.619

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
5
Verloren
8
Erfolgsquote
38,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
387
Utility geworfen
29
Utility erfolgreich
11
Utility-Erfolgsquote
37,9 %
Flashbangs geworfen
36
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis8 / 20 / 963,10,708,89 %
de_inferno7 / 14 / 555,20,687,64 %
Beendet EU ECL S52 Cup 10 · EU ECL S52 Cup 10 - Group 1 Acend Club 2:0 Four Magic
VOD ansehen +3
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR85,9 K/D/A23 / 21 / 17 Impact11,86 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
39
Kills
23
Tode
21
Assists
17
K/D
1,10
Kills / Runde
0,59
Headshots
9
Headshot-Anteil
39,1 %
Gesamtschaden
3.408

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
4
Verloren
5
Erfolgsquote
44,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
543
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
11
Utility-Erfolgsquote
44,0 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
55,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient8 / 9 / 866,10,839,12 %
de_dust215 / 12 / 9105,71,2314,20 %
Alle Matches sehen
Beendet EU ECL S52 Cup 10 · EU ECL S52 Cup 10 - Playoffs Acend Club 0:2 WRAITH PCIFIC
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,69 ADR59,2 K/D/A15 / 34 / 14 Impact8,32 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
15
Tode
34
Assists
14
K/D
0,44
Kills / Runde
0,34
Headshots
9
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
2.619

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
5
Verloren
8
Erfolgsquote
38,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
387
Utility geworfen
29
Utility erfolgreich
11
Utility-Erfolgsquote
37,9 %
Flashbangs geworfen
36
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis8 / 20 / 963,10,708,89 %
de_inferno7 / 14 / 555,20,687,64 %
Beendet EU ECL S52 Cup 10 · EU ECL S52 Cup 10 - Group 1 Acend Club 2:0 Four Magic
VOD ansehen +3
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,05 ADR85,9 K/D/A23 / 21 / 17 Impact11,86 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
39
Kills
23
Tode
21
Assists
17
K/D
1,10
Kills / Runde
0,59
Headshots
9
Headshot-Anteil
39,1 %
Gesamtschaden
3.408

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
4
Verloren
5
Erfolgsquote
44,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
543
Utility geworfen
25
Utility erfolgreich
11
Utility-Erfolgsquote
44,0 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
55,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient8 / 9 / 866,10,839,12 %
de_dust215 / 12 / 9105,71,2314,20 %
Beendet Grinders Night Cup x Green Medical Ausgabe 10 · Grinders Night Cup x Green Medical - 10 StoichkovPeek 2:13 Pink Floyd
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,71 ADR60,5 K/D/A6 / 13 / 4 Impact7,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
15
Kills
6
Tode
13
Assists
4
K/D
0,46
Kills / Runde
0,40
Headshots
4
Headshot-Anteil
66,7 %
Gesamtschaden
908

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
65
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
0
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage6 / 13 / 460,50,717,59 %
Beendet Grinders Night Cup x Green Medical Ausgabe 10 · Grinders Night Cup x Green Medical - 10 BANGARANGA 5:13 StoichkovPeek
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR62,8 K/D/A11 / 10 / 3 Impact9,16 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
18
Kills
11
Tode
10
Assists
3
K/D
1,10
Kills / Runde
0,61
Headshots
7
Headshot-Anteil
63,6 %
Gesamtschaden
1.130

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
2
Verloren
2
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
130
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
29,4 %
Flashbangs geworfen
10
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
40,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust211 / 10 / 362,80,919,16 %
Beendet IEM Beijing 2026 Open Qualifier · Playoffs Acend Club 0:2 Nemiga Gaming
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,53 ADR34,7 K/D/A8 / 29 / 4 Impact4,87 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
33
Kills
8
Tode
29
Assists
4
K/D
0,28
Kills / Runde
0,24
Headshots
5
Headshot-Anteil
62,5 %
Gesamtschaden
1.150

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
1
Verloren
6
Erfolgsquote
14,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
244
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
14,3 %
Flashbangs geworfen
22
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
36,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis6 / 16 / 036,10,573,79 %
de_dust22 / 13 / 433,30,496,17 %
Beendet IEM Beijing 2026 Open Qualifier · Playoffs Acend Club 19:17 Phantom
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,17 ADR96,4 K/D/A27 / 25 / 11 Impact11,49 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
36
Kills
27
Tode
25
Assists
11
K/D
1,08
Kills / Runde
0,75
Headshots
12
Headshot-Anteil
44,4 %
Gesamtschaden
3.472

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
5
Verloren
5
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
593
Utility geworfen
28
Utility erfolgreich
20
Utility-Erfolgsquote
71,4 %
Flashbangs geworfen
28
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
64,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient27 / 25 / 1196,41,1711,49 %
Beendet IEM Beijing 2026 Open Qualifier · Playoffs Acend Club 13:7 ASTRAL
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,10 ADR86,6 K/D/A14 / 12 / 6 Impact12,71 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
14
Tode
12
Assists
6
K/D
1,17
Kills / Runde
0,70
Headshots
7
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
1.733

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
2
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
134
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
36,4 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 12 / 686,61,1012,71 %
Beendet IEM Beijing 2026 Open Qualifier · Playoffs Acend Club 13:2 MORVAX
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,63 ADR102,4 K/D/A13 / 3 / 9 Impact16,95 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
15
Kills
13
Tode
3
Assists
9
K/D
4,33
Kills / Runde
0,87
Headshots
10
Headshot-Anteil
76,9 %
Gesamtschaden
1.536

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
1
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
95
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
75,0 %
Flashbangs geworfen
14
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
35,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust213 / 3 / 9102,41,6316,95 %
Beendet IEM Beijing 2026 Open Qualifier · Playoffs Acend Club 16:14 Igralnya
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,66 ADR52,1 K/D/A10 / 20 / 9 Impact7,28 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
30
Kills
10
Tode
20
Assists
9
K/D
0,50
Kills / Runde
0,33
Headshots
5
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
1.564

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
3
Verloren
5
Erfolgsquote
37,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
63
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
13
Flash-Erfolgsquote
52,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage10 / 20 / 952,10,667,28 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

SPELLAN

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

7 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

3 Stationen
Datenquellen: FACEIT · PandaScore · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.