Zuletzt aktualisiert am:
- CS2Day-Rating
- 1,23
- Impact
- 11,29 %
- Matches
- 4
- FACEIT-Elo
-
1.576
Statistiken
Alle Turniere
Gespielte Maps
Inferno3×gespielt
Mirage3×gespielt
Anubis1×gespielt
Nuke1×gespielt
Ancient0×gespielt
Cache0×gespielt
Dust 20×gespielt
Map-Übersicht
- Beste Map
- Nuke1,51
- Meistgespielt
- Inferno3×
- Schwächste Map
- Inferno1,05
Maps ausserhalb des Map Pools
Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.
Matches
Alle Matches sehenAktuelle & anstehende Matches
Aktuell keine anstehenden Matches.
Letzte Matches
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
V2-Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR94,7
K/D/A29 / 27 / 3
Impact10,38 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 29
- Tode
- 27
- Assists
- 3
- K/D
- 1,07
- Kills / Runde
- 0,85
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 51,7 %
- Gesamtschaden
- 3.180
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 26
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 17
- Flash-Erfolgsquote
- 77,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 18 / 13 / 2 | 114,2 | 1,41 | 13,13 % |
| de_inferno | 11 / 14 / 1 | 75,2 | 0,92 | 7,94 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
TobangaNOE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR113,4
K/D/A32 / 27 / 5
Impact12,59 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 31
- Kills
- 32
- Tode
- 27
- Assists
- 5
- K/D
- 1,19
- Kills / Runde
- 1,03
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 21,9 %
- Gesamtschaden
- 3.492
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 105
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 40,0 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 36,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 3
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 14 / 13 / 2 | 88,9 | 1,17 | 10,76 % |
| de_nuke | 18 / 14 / 3 | 137,9 | 1,51 | 14,53 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Iron Peak
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,4
K/D/A34 / 16 / 9
Impact12,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 34
- Tode
- 16
- Assists
- 9
- K/D
- 2,13
- Kills / Runde
- 0,97
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 32,4 %
- Gesamtschaden
- 2.888
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 80,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 271
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 35,3 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 45,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 18 / 9 / 5 | 84,1 | 1,31 | 11,73 % |
| de_mirage | 16 / 7 / 4 | 80,6 | 1,35 | 12,33 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Axis Tusks
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
Team Analis
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,4
K/D/A43 / 35 / 9
Impact10,61 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 43
- Tode
- 35
- Assists
- 9
- K/D
- 1,23
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 30,2 %
- Gesamtschaden
- 4.097
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 83,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 88
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 28
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 35,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 16 / 16 / 3 | 63,5 | 0,95 | 8,69 % |
| de_anubis | 27 / 19 / 6 | 95,3 | 1,27 | 12,00 % |
Alle Matches sehen
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
V2-Gaming
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR94,7
K/D/A29 / 27 / 3
Impact10,38 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 34
- Kills
- 29
- Tode
- 27
- Assists
- 3
- K/D
- 1,07
- Kills / Runde
- 0,85
- Headshots
- 15
- Headshot-Anteil
- 51,7 %
- Gesamtschaden
- 3.180
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 3
- Verloren
- 2
- Erfolgsquote
- 60,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 26
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 1
- Utility-Erfolgsquote
- 20,0 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 17
- Flash-Erfolgsquote
- 77,3 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 4
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 3
- 3K
- 3
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 18 / 13 / 2 | 114,2 | 1,41 | 13,13 % |
| de_inferno | 11 / 14 / 1 | 75,2 | 0,92 | 7,94 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
TobangaNOE
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR113,4
K/D/A32 / 27 / 5
Impact12,59 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 31
- Kills
- 32
- Tode
- 27
- Assists
- 5
- K/D
- 1,19
- Kills / Runde
- 1,03
- Headshots
- 7
- Headshot-Anteil
- 21,9 %
- Gesamtschaden
- 3.492
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 2
- Verloren
- 4
- Erfolgsquote
- 33,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 105
- Utility geworfen
- 5
- Utility erfolgreich
- 2
- Utility-Erfolgsquote
- 40,0 %
- Flashbangs geworfen
- 19
- Erfolgreiche Flashes
- 7
- Flash-Erfolgsquote
- 36,8 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 3
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 5
- 3K
- 1
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 2
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_mirage | 14 / 13 / 2 | 88,9 | 1,17 | 10,76 % |
| de_nuke | 18 / 14 / 3 | 137,9 | 1,51 | 14,53 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Iron Peak
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR82,4
K/D/A34 / 16 / 9
Impact12,00 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 35
- Kills
- 34
- Tode
- 16
- Assists
- 9
- K/D
- 2,13
- Kills / Runde
- 0,97
- Headshots
- 11
- Headshot-Anteil
- 32,4 %
- Gesamtschaden
- 2.888
Opening-Duelle
- Versuche
- 5
- Gewonnen
- 4
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 80,0 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 271
- Utility geworfen
- 17
- Utility erfolgreich
- 6
- Utility-Erfolgsquote
- 35,3 %
- Flashbangs geworfen
- 22
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 45,5 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 1 / 1
- 1v2
- 0 / 1
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 9
- 3K
- 1
- 4K
- 0
- 5K
- 0
- MVPs
- 5
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 18 / 9 / 5 | 84,1 | 1,31 | 11,73 % |
| de_mirage | 16 / 7 / 4 | 80,6 | 1,35 | 12,33 % |
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Axis Tusks
0:2
Team Vulcanus
Kein VOD
DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase
Team Vulcanus
0:2
Team Analis
Kein VOD
Spielerstatistiken für dieses Match
ADR79,4
K/D/A43 / 35 / 9
Impact10,61 %
Basis & Fragging
- Maps mit Stats
- 2
- Runden
- 50
- Kills
- 43
- Tode
- 35
- Assists
- 9
- K/D
- 1,23
- Kills / Runde
- 0,86
- Headshots
- 13
- Headshot-Anteil
- 30,2 %
- Gesamtschaden
- 4.097
Opening-Duelle
- Versuche
- 6
- Gewonnen
- 5
- Verloren
- 1
- Erfolgsquote
- 83,3 %
Utility & Flashes
- Utility-Schaden
- 88
- Utility geworfen
- 12
- Utility erfolgreich
- 5
- Utility-Erfolgsquote
- 41,7 %
- Flashbangs geworfen
- 28
- Erfolgreiche Flashes
- 10
- Flash-Erfolgsquote
- 35,7 %
ClutchesSiege / Versuche
- 1v1
- 2 / 2
- 1v2
- 1 / 2
- 1v3
- – / –
- 1v4
- – / –
- 1v5
- – / –
Multikills & MVPs
- 2K
- 8
- 3K
- 1
- 4K
- 2
- 5K
- 0
- MVPs
- 8
Leistung je Map
| Map | K/D/A | ADR | Rating | Impact |
|---|---|---|---|---|
| de_inferno | 16 / 16 / 3 | 63,5 | 0,95 | 8,69 % |
| de_anubis | 27 / 19 / 6 | 95,3 | 1,27 | 12,00 % |
Videos & Clips
Medien
0 Medien
Keine Medien für diese Auswahl gefunden.
Crosshair
Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.
Wettbewerbe
1 zugeordnetGespielte Turniere
Aktuell 0
Aktuell ist kein Turnier zugeordnet.
Vergangenheit 1
Karriere
1 StationenTeamhistorie
Team VulcanusSpieler
- Status
- Aktiv
- Von
- 06.09.2026
- Bis
- heute