Matchstream

ynm.tm

Namenshistorie2 Namen
  1. ynm.tmseit 20.09.2026Aktuell
  2. YNMnachgewiesen 08.03.2026 – 20.09.2026Früher
Letzte Rankingposition vor Inaktivität966
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,36
Impact
13,37 %
Matches
8
FACEIT-Elo
2.066
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
1,36Gesamtrating
#966Letzte Rankingposition vor Inaktivität
Fragging 1,34
347 Kills
196 Deaths
124 Assists
100,5 ADR
45,0 % Headshots
20,4 Kills / Map
7,3 Assists / Map
4,29 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 4,06 pro Map
3K 1,29 pro Map
4K 0,41 pro Map
5K 0,06 pro Map
Round Win Impact 1,72
13,37 % Impact
8 Siege
0 Niederlagen
100,0 % Siegquote
Opening 1,30

Opening

2,8 Ø Firstkills / Map
3,9 Ø Entry-Versuche / Map
71,2 % Gewonnene Entrys
Clutch 0,99
1v1 15,4 % 2 von 13
1v2 50,0 % 5 von 10
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,70

Utility

Utility & Schaden
42,3 % Utility erfolgreich
148,7 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
49,3 % Flash-Erfolgsquote
22,1 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 2.066
Ø Gegner-Elo 1.484

Gespielte Maps

Inferno7×gespielt
Ø Rating1,32
Ancient6×gespielt
Ø Rating1,35
Dust 23×gespielt
Ø Rating1,52
Mirage1×gespielt
Ø Rating1,08
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

1,36 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Dust 21,52
Meistgespielt
Inferno7×
Schwächste Map
Mirage1,08
Ausgewertete Maps17
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Aktuell keine anstehenden Matches.

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 Munich Open
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,17 ADR90,2 K/D/A48 / 42 / 25 Impact12,21 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
60
Kills
48
Tode
42
Assists
25
K/D
1,14
Kills / Runde
0,80
Headshots
21
Headshot-Anteil
43,8 %
Gesamtschaden
5.543

Opening-Duelle

Versuche
20
Gewonnen
14
Verloren
6
Erfolgsquote
70,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
595
Utility geworfen
28
Utility erfolgreich
13
Utility-Erfolgsquote
46,4 %
Flashbangs geworfen
53
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
50,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno15 / 16 / 1079,20,9810,61 %
de_ancient33 / 26 / 15101,11,2813,28 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 ButterDog
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,53 ADR112,8 K/D/A38 / 15 / 9 Impact14,83 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
38
Tode
15
Assists
9
K/D
2,53
Kills / Runde
1,09
Headshots
11
Headshot-Anteil
28,9 %
Gesamtschaden
3.977

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
5
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
245
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
40
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
37,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
4
4K
0
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno24 / 9 / 7145,11,7018,90 %
de_ancient14 / 6 / 280,41,3010,53 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Analis 0:2 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,76 ADR131,6 K/D/A57 / 16 / 8 Impact16,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
57
Tode
16
Assists
8
K/D
3,56
Kills / Runde
1,50
Headshots
32
Headshot-Anteil
56,1 %
Gesamtschaden
5.021

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
3
Verloren
1
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
197
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
36,8 %
Flashbangs geworfen
40
Erfolgreiche Flashes
23
Flash-Erfolgsquote
57,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
15
3K
5
4K
1
5K
0
MVPs
14

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust233 / 7 / 6142,41,8918,25 %
de_inferno24 / 9 / 2120,71,6314,75 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:1 Logged In
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,24 ADR89,4 K/D/A60 / 42 / 21 Impact12,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
60
Tode
42
Assists
21
K/D
1,43
Kills / Runde
0,90
Headshots
21
Headshot-Anteil
35,0 %
Gesamtschaden
6.046

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
6
Verloren
3
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
398
Utility geworfen
29
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
55,2 %
Flashbangs geworfen
69
Erfolgreiche Flashes
47
Flash-Erfolgsquote
68,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
13
3K
1
4K
0
5K
1
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 10 / 973,01,0611,65 %
de_dust223 / 18 / 695,21,2612,73 %
de_ancient23 / 14 / 6100,01,3513,27 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Agents
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,45 ADR114,7 K/D/A39 / 21 / 14 Impact14,37 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
36
Kills
39
Tode
21
Assists
14
K/D
1,86
Kills / Runde
1,08
Headshots
25
Headshot-Anteil
64,1 %
Gesamtschaden
4.008

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
102
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
55,6 %
Flashbangs geworfen
50
Erfolgreiche Flashes
24
Flash-Erfolgsquote
48,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
2 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
4
4K
1
5K
0
MVPs
10

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient25 / 4 / 6134,71,9618,66 %
de_mirage14 / 17 / 894,61,0811,31 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 Munich Open
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,17 ADR90,2 K/D/A48 / 42 / 25 Impact12,21 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
60
Kills
48
Tode
42
Assists
25
K/D
1,14
Kills / Runde
0,80
Headshots
21
Headshot-Anteil
43,8 %
Gesamtschaden
5.543

Opening-Duelle

Versuche
20
Gewonnen
14
Verloren
6
Erfolgsquote
70,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
595
Utility geworfen
28
Utility erfolgreich
13
Utility-Erfolgsquote
46,4 %
Flashbangs geworfen
53
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
50,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno15 / 16 / 1079,20,9810,61 %
de_ancient33 / 26 / 15101,11,2813,28 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:0 ButterDog
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,53 ADR112,8 K/D/A38 / 15 / 9 Impact14,83 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
38
Tode
15
Assists
9
K/D
2,53
Kills / Runde
1,09
Headshots
11
Headshot-Anteil
28,9 %
Gesamtschaden
3.977

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
5
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
245
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
40
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
37,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
4
4K
0
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno24 / 9 / 7145,11,7018,90 %
de_ancient14 / 6 / 280,41,3010,53 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Analis 0:2 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,76 ADR131,6 K/D/A57 / 16 / 8 Impact16,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
57
Tode
16
Assists
8
K/D
3,56
Kills / Runde
1,50
Headshots
32
Headshot-Anteil
56,1 %
Gesamtschaden
5.021

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
3
Verloren
1
Erfolgsquote
75,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
197
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
36,8 %
Flashbangs geworfen
40
Erfolgreiche Flashes
23
Flash-Erfolgsquote
57,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
15
3K
5
4K
1
5K
0
MVPs
14

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust233 / 7 / 6142,41,8918,25 %
de_inferno24 / 9 / 2120,71,6314,75 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe C Team Salz 2:1 Logged In
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,24 ADR89,4 K/D/A60 / 42 / 21 Impact12,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
60
Tode
42
Assists
21
K/D
1,43
Kills / Runde
0,90
Headshots
21
Headshot-Anteil
35,0 %
Gesamtschaden
6.046

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
6
Verloren
3
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
398
Utility geworfen
29
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
55,2 %
Flashbangs geworfen
69
Erfolgreiche Flashes
47
Flash-Erfolgsquote
68,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
13
3K
1
4K
0
5K
1
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 10 / 973,01,0611,65 %
de_dust223 / 18 / 695,21,2612,73 %
de_ancient23 / 14 / 6100,01,3513,27 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Agents
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,45 ADR114,7 K/D/A39 / 21 / 14 Impact14,37 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
36
Kills
39
Tode
21
Assists
14
K/D
1,86
Kills / Runde
1,08
Headshots
25
Headshot-Anteil
64,1 %
Gesamtschaden
4.008

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
102
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
55,6 %
Flashbangs geworfen
50
Erfolgreiche Flashes
24
Flash-Erfolgsquote
48,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
2 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
4
4K
1
5K
0
MVPs
10

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient25 / 4 / 6134,71,9618,66 %
de_mirage14 / 17 / 894,61,0811,31 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Truemmertrupp 0:2 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,29 ADR85,0 K/D/A31 / 15 / 14 Impact12,78 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
31
Tode
15
Assists
14
K/D
2,07
Kills / Runde
0,84
Headshots
16
Headshot-Anteil
51,6 %
Gesamtschaden
3.158

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
5
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
220
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
38
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
36,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 3
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
2
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust219 / 8 / 799,41,4414,76 %
de_inferno12 / 7 / 770,61,0910,68 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 RoaringBeers
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,53 ADR104,3 K/D/A38 / 14 / 14 Impact14,54 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
38
Tode
14
Assists
14
K/D
2,71
Kills / Runde
1,12
Headshots
16
Headshot-Anteil
42,1 %
Gesamtschaden
3.546

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
3
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
454
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
44,4 %
Flashbangs geworfen
28
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
39,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
2 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
3
4K
2
5K
0
MVPs
10

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno22 / 8 / 9134,41,6718,31 %
de_ancient16 / 6 / 574,21,3510,77 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Team Salz 2:0 Axis Tusks
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,09 ADR81,5 K/D/A36 / 31 / 19 Impact11,28 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
50
Kills
36
Tode
31
Assists
19
K/D
1,16
Kills / Runde
0,72
Headshots
14
Headshot-Anteil
38,9 %
Gesamtschaden
4.124

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
7
Verloren
5
Erfolgsquote
58,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
317
Utility geworfen
26
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
26,9 %
Flashbangs geworfen
57
Erfolgreiche Flashes
24
Flash-Erfolgsquote
42,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 3
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 13 / 875,20,9711,35 %
de_ancient23 / 18 / 1187,81,1711,23 %
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde Team Salz 0:1 GodsandMonsters
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,30 ADR103,7 K/D/A20 / 15 / 6 Impact13,30 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
20
Tode
15
Assists
6
K/D
1,33
Kills / Runde
0,91
Headshots
9
Headshot-Anteil
45,0 %
Gesamtschaden
2.281

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
5
Verloren
3
Erfolgsquote
62,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
253
Utility geworfen
5
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
60,0 %
Flashbangs geworfen
23
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
47,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno20 / 15 / 6103,71,3013,30 %
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde SilverCrows 1:0 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,11 ADR74,6 K/D/A19 / 18 / 8 Impact–

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
19
Tode
18
Assists
8
K/D
1,06
Kills / Runde
0,95
Headshots
9
Headshot-Anteil
47,4 %
Gesamtschaden
1.491

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
42
Utility geworfen
1
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
21
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
52,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient19 / 18 / 874,61,11–
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde UNEVEN 1:0 Team Salz
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,14 ADR86,3 K/D/A18 / 17 / 6 Impact12,08 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
18
Tode
17
Assists
6
K/D
1,06
Kills / Runde
0,86
Headshots
7
Headshot-Anteil
38,9 %
Gesamtschaden
1.813

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
2
Verloren
3
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
56
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
6
Flash-Erfolgsquote
35,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust218 / 17 / 686,31,1412,08 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

ynm.tm

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

3 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.