Matchstream

Change

Namenshistorie3 Namen
  1. Changeseit 20.09.2026Aktuell
  2. Changebis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. The_Changenachgewiesen 06.09.2026 – 20.09.2026Früher
Rang–
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,09
Impact
10,88 %
Matches
5
FACEIT-Elo
1.519
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
1,09Gesamtrating
–Ranking
Fragging 1,06
153 Kills
134 Deaths
60 Assists
82,2 ADR
32,7 % Headshots
15,3 Kills / Map
6,0 Assists / Map
2,20 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 2,60 pro Map
3K 0,90 pro Map
4K 0,20 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 1,09
10,88 % Impact
3 Siege
2 Niederlagen
60,0 % Siegquote
Opening 1,13

Opening

2,3 Ø Firstkills / Map
3,6 Ø Entry-Versuche / Map
63,9 % Gewonnene Entrys
Clutch 0,92
1v1 66,7 % 2 von 3
1v2 0,0 % 0 von 6
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,29

Utility

Utility & Schaden
38,7 % Utility erfolgreich
135,2 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
56,1 % Flash-Erfolgsquote
10,7 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 1.519
Ø Gegner-Elo 1.443

Gespielte Maps

Ancient2×gespielt
Ø Rating0,79
Dust 22×gespielt
Ø Rating1,07
Inferno2×gespielt
Ø Rating0,92
Mirage2×gespielt
Ø Rating1,37
Anubis1×gespielt
Ø Rating1,36
Cache1×gespielt
Ø Rating1,21
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

1,09 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Mirage1,37
Meistgespielt
Ancient2×
Schwächste Map
Ancient0,79
Ausgewertete Maps10
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 V2-Gaming 0:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR77,2 K/D/A25 / 28 / 13 Impact9,38 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
25
Tode
28
Assists
13
K/D
0,89
Kills / Runde
0,60
Headshots
8
Headshot-Anteil
32,0 %
Gesamtschaden
3.246

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
5
Verloren
2
Erfolgsquote
71,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
144
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
26
Erfolgreiche Flashes
17
Flash-Erfolgsquote
65,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust212 / 14 / 476,40,958,72 %
de_ancient13 / 14 / 978,00,959,92 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 OtterZ 2:0 V2-Gaming
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,60 ADR39,0 K/D/A13 / 31 / 4 Impact5,07 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
13
Tode
31
Assists
4
K/D
0,42
Kills / Runde
0,34
Headshots
2
Headshot-Anteil
15,4 %
Gesamtschaden
1.547

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
136
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
27,3 %
Flashbangs geworfen
18
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient11 / 20 / 245,50,675,59 %
de_inferno2 / 11 / 232,50,494,19 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,50 ADR104,1 K/D/A40 / 17 / 12 Impact14,57 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
40
Tode
17
Assists
12
K/D
2,35
Kills / Runde
1,18
Headshots
12
Headshot-Anteil
30,0 %
Gesamtschaden
3.520

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
622
Utility geworfen
20
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
18
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
10
3K
3
4K
1
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage22 / 8 / 5112,91,6215,89 %
de_inferno18 / 9 / 795,21,3813,40 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Logged In 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,17 ADR91,1 K/D/A41 / 34 / 12 Impact10,85 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
51
Kills
41
Tode
34
Assists
12
K/D
1,21
Kills / Runde
0,80
Headshots
10
Headshot-Anteil
24,4 %
Gesamtschaden
4.617

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
5
Verloren
3
Erfolgsquote
62,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
211
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
57,1 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
13
Flash-Erfolgsquote
52,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache18 / 14 / 494,81,2110,79 %
de_dust223 / 20 / 887,31,1410,90 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase V2-Gaming 2:0 Kain Blahn
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,26 ADR99,9 K/D/A34 / 24 / 19 Impact14,67 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
34
Tode
24
Assists
19
K/D
1,42
Kills / Runde
0,81
Headshots
18
Headshot-Anteil
52,9 %
Gesamtschaden
4.202

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
239
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 13 / 1196,01,1414,47 %
de_anubis20 / 11 / 8103,81,3614,85 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 V2-Gaming 0:2 Team Analis
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,95 ADR77,2 K/D/A25 / 28 / 13 Impact9,38 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
25
Tode
28
Assists
13
K/D
0,89
Kills / Runde
0,60
Headshots
8
Headshot-Anteil
32,0 %
Gesamtschaden
3.246

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
5
Verloren
2
Erfolgsquote
71,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
144
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
26
Erfolgreiche Flashes
17
Flash-Erfolgsquote
65,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust212 / 14 / 476,40,958,72 %
de_ancient13 / 14 / 978,00,959,92 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 5 2026 · Cycle 5 | DACH CS Entry 2026 OtterZ 2:0 V2-Gaming
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,60 ADR39,0 K/D/A13 / 31 / 4 Impact5,07 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
13
Tode
31
Assists
4
K/D
0,42
Kills / Runde
0,34
Headshots
2
Headshot-Anteil
15,4 %
Gesamtschaden
1.547

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
136
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
27,3 %
Flashbangs geworfen
18
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient11 / 20 / 245,50,675,59 %
de_inferno2 / 11 / 232,50,494,19 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Team Vulcanus 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,50 ADR104,1 K/D/A40 / 17 / 12 Impact14,57 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
34
Kills
40
Tode
17
Assists
12
K/D
2,35
Kills / Runde
1,18
Headshots
12
Headshot-Anteil
30,0 %
Gesamtschaden
3.520

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
4
Verloren
4
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
622
Utility geworfen
20
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
18
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
10
3K
3
4K
1
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage22 / 8 / 5112,91,6215,89 %
de_inferno18 / 9 / 795,21,3813,40 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase Logged In 0:2 V2-Gaming
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,17 ADR91,1 K/D/A41 / 34 / 12 Impact10,85 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
51
Kills
41
Tode
34
Assists
12
K/D
1,21
Kills / Runde
0,80
Headshots
10
Headshot-Anteil
24,4 %
Gesamtschaden
4.617

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
5
Verloren
3
Erfolgsquote
62,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
211
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
57,1 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
13
Flash-Erfolgsquote
52,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_cache18 / 14 / 494,81,2110,79 %
de_dust223 / 20 / 887,31,1410,90 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 4 2026 · Gruppenphase V2-Gaming 2:0 Kain Blahn
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,26 ADR99,9 K/D/A34 / 24 / 19 Impact14,67 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
34
Tode
24
Assists
19
K/D
1,42
Kills / Runde
0,81
Headshots
18
Headshot-Anteil
52,9 %
Gesamtschaden
4.202

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
239
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
12
Flash-Erfolgsquote
60,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage14 / 13 / 1196,01,1414,47 %
de_anubis20 / 11 / 8103,81,3614,85 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Change

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

2 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

1 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.