Matchstream

ReinerR

Namenshistorie2 Namen
  1. ReinerRnachgewiesen seit 06.09.2026Aktuell
  2. ReinerRbis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
1,35
Impact
12,82 %
Matches
10
FACEIT-Elo
2.153
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Alle Turniere
1,35Gesamtrating
#584Ranking
Fragging 1,38
491 Kills
308 Deaths
93 Assists
100,9 ADR
40,9 % Headshots
21,3 Kills / Map
4,0 Assists / Map
3,74 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 4,26 pro Map
3K 1,57 pro Map
4K 0,48 pro Map
5K 0,04 pro Map
Round Win Impact 1,52
12,82 % Impact
8 Siege
2 Niederlagen
80,0 % Siegquote
Opening 1,48

Opening

3,8 Ø Firstkills / Map
6,2 Ø Entry-Versuche / Map
61,5 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,06
1v1 40,0 % 6 von 15
1v2 23,5 % 4 von 17
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 0,96

Utility

Utility & Schaden
38,5 % Utility erfolgreich
101,0 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
61,3 % Flash-Erfolgsquote
8,4 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 2.153
Ø Gegner-Elo 1.638

Gespielte Maps

Dust 25×gespielt
Ø Rating1,48
Inferno5×gespielt
Ø Rating1,26
Nuke4×gespielt
Ø Rating1,34
Anubis3×gespielt
Ø Rating1,21
Cache2×gespielt
Ø Rating1,29
Mirage2×gespielt
Ø Rating1,26
Ancient1×gespielt
Ø Rating1,51

Map-Übersicht

1,35 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Ancient1,51
Meistgespielt
Dust 25×
Schwächste Map
Anubis1,21
Ausgewertete Maps23
Maps ausserhalb des Map Pools
Overpass1×gespielt
Ø Rating1,55

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

Letzte Matches

Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe F BlazeCore 1:2 BERGSTEIGER ESPORTS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,28 ADR95,4 K/D/A64 / 42 / 10 Impact11,17 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
64
Tode
42
Assists
10
K/D
1,52
Kills / Runde
0,96
Headshots
27
Headshot-Anteil
42,2 %
Gesamtschaden
6.180

Opening-Duelle

Versuche
19
Gewonnen
8
Verloren
11
Erfolgsquote
42,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
210
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
35,3 %
Flashbangs geworfen
23
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
43,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 4
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
13
3K
5
4K
2
5K
0
MVPs
13

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 16 / 359,20,837,35 %
de_dust229 / 10 / 3138,41,7316,54 %
de_cache21 / 16 / 488,71,2110,73 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe F Sovereign 0:2 BERGSTEIGER ESPORTS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR71,1 K/D/A39 / 37 / 7 Impact9,02 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
53
Kills
39
Tode
37
Assists
7
K/D
1,05
Kills / Runde
0,74
Headshots
19
Headshot-Anteil
48,7 %
Gesamtschaden
4.012

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
3
Verloren
6
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
127
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
31,6 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
75,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis9 / 15 / 354,80,736,45 %
de_dust230 / 22 / 487,41,2110,46 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe F ANOMEME 0:2 BERGSTEIGER ESPORTS
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,45 ADR94,6 K/D/A41 / 17 / 6 Impact12,65 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
41
Tode
17
Assists
6
K/D
2,41
Kills / Runde
1,11
Headshots
24
Headshot-Anteil
58,5 %
Gesamtschaden
3.462

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
259
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
56,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
1
4K
2
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient18 / 7 / 3102,21,5113,42 %
de_cache23 / 10 / 387,01,4112,06 %
Beendet Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E Team Analis 0:2 Truemmertrupp
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,48 ADR110,9 K/D/A43 / 22 / 10 Impact15,31 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
43
Tode
22
Assists
10
K/D
1,95
Kills / Runde
1,13
Headshots
12
Headshot-Anteil
27,9 %
Gesamtschaden
4.265

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
221
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
45,5 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
52,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
4
4K
0
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust215 / 6 / 4104,21,4815,06 %
de_inferno28 / 16 / 6117,51,4915,47 %
Alle Matches sehen
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe F BlazeCore 1:2 BERGSTEIGER ESPORTS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,28 ADR95,4 K/D/A64 / 42 / 10 Impact11,17 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
64
Tode
42
Assists
10
K/D
1,52
Kills / Runde
0,96
Headshots
27
Headshot-Anteil
42,2 %
Gesamtschaden
6.180

Opening-Duelle

Versuche
19
Gewonnen
8
Verloren
11
Erfolgsquote
42,1 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
210
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
35,3 %
Flashbangs geworfen
23
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
43,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 4
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
13
3K
5
4K
2
5K
0
MVPs
13

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno14 / 16 / 359,20,837,35 %
de_dust229 / 10 / 3138,41,7316,54 %
de_cache21 / 16 / 488,71,2110,73 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe F Sovereign 0:2 BERGSTEIGER ESPORTS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR71,1 K/D/A39 / 37 / 7 Impact9,02 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
53
Kills
39
Tode
37
Assists
7
K/D
1,05
Kills / Runde
0,74
Headshots
19
Headshot-Anteil
48,7 %
Gesamtschaden
4.012

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
3
Verloren
6
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
127
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
31,6 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
75,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis9 / 15 / 354,80,736,45 %
de_dust230 / 22 / 487,41,2110,46 %
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK5 - Gruppe F ANOMEME 0:2 BERGSTEIGER ESPORTS
VOD ansehen
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,45 ADR94,6 K/D/A41 / 17 / 6 Impact12,65 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
41
Tode
17
Assists
6
K/D
2,41
Kills / Runde
1,11
Headshots
24
Headshot-Anteil
58,5 %
Gesamtschaden
3.462

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
259
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
16
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
56,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
9
3K
1
4K
2
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient18 / 7 / 3102,21,5113,42 %
de_cache23 / 10 / 387,01,4112,06 %
Beendet Cycle 3 | DACH CS Entry 2026 · Gruppe E Team Analis 0:2 Truemmertrupp
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,48 ADR110,9 K/D/A43 / 22 / 10 Impact15,31 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
38
Kills
43
Tode
22
Assists
10
K/D
1,95
Kills / Runde
1,13
Headshots
12
Headshot-Anteil
27,9 %
Gesamtschaden
4.265

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
221
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
45,5 %
Flashbangs geworfen
19
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
52,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
4
4K
0
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust215 / 6 / 4104,21,4815,06 %
de_inferno28 / 16 / 6117,51,4915,47 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe E Slow and Curious 2:0 Truemmertrupp
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,13 ADR87,4 K/D/A28 / 27 / 5 Impact10,66 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
28
Tode
27
Assists
5
K/D
1,04
Kills / Runde
0,80
Headshots
14
Headshot-Anteil
50,0 %
Gesamtschaden
3.082

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
6
Verloren
7
Erfolgsquote
46,2 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
247
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
88,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno18 / 14 / 195,41,2611,25 %
de_nuke10 / 13 / 479,40,959,95 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe E GermanVikings 0:2 Truemmertrupp
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,50 ADR112,4 K/D/A49 / 24 / 8 Impact13,82 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
42
Kills
49
Tode
24
Assists
8
K/D
2,04
Kills / Runde
1,17
Headshots
21
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
4.726

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
9
Verloren
2
Erfolgsquote
81,8 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
143
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
18,2 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
75,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 3
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
5
4K
1
5K
0
MVPs
11

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass25 / 10 / 2108,81,5512,99 %
de_nuke24 / 14 / 6116,01,4514,57 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 2 2026 · Gruppe E Truemmertrupp 2:0 Agents
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,27 ADR93,3 K/D/A37 / 26 / 9 Impact12,13 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
37
Tode
26
Assists
9
K/D
1,42
Kills / Runde
0,93
Headshots
20
Headshot-Anteil
54,1 %
Gesamtschaden
3.751

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
9
Verloren
5
Erfolgsquote
64,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
183
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
8
Erfolgreiche Flashes
5
Flash-Erfolgsquote
62,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke20 / 16 / 798,31,2613,40 %
de_mirage17 / 10 / 288,31,2910,57 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Axis Tusks 2:1 Truemmertrupp
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,21 ADR96,6 K/D/A56 / 48 / 15 Impact12,64 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
56
Tode
48
Assists
15
K/D
1,17
Kills / Runde
0,84
Headshots
21
Headshot-Anteil
37,5 %
Gesamtschaden
6.485

Opening-Duelle

Versuche
23
Gewonnen
15
Verloren
8
Erfolgsquote
65,2 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
368
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
44,4 %
Flashbangs geworfen
28
Erfolgreiche Flashes
16
Flash-Erfolgsquote
57,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
4
4K
2
5K
0
MVPs
8

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis19 / 15 / 487,61,1911,59 %
de_dust225 / 13 / 3110,11,4514,01 %
de_inferno12 / 20 / 892,00,9712,25 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Agents 1:2 Truemmertrupp
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,50 ADR117,7 K/D/A85 / 45 / 16 Impact15,02 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
73
Kills
85
Tode
45
Assists
16
K/D
1,89
Kills / Runde
1,16
Headshots
24
Headshot-Anteil
28,2 %
Gesamtschaden
8.611

Opening-Duelle

Versuche
28
Gewonnen
20
Verloren
8
Erfolgsquote
71,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
432
Utility geworfen
22
Utility erfolgreich
8
Utility-Erfolgsquote
36,4 %
Flashbangs geworfen
40
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
67,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
12
3K
9
4K
1
5K
0
MVPs
15

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_mirage23 / 19 / 796,01,2613,63 %
de_dust239 / 18 / 4129,51,6016,01 %
de_anubis23 / 8 / 5127,51,6415,22 %
Beendet DACH CS Entry Cycle 1 2026 · Gruppe D Truemmertrupp 2:0 RoaringBeers
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,63 ADR126,2 K/D/A49 / 20 / 7 Impact16,70 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
35
Kills
49
Tode
20
Assists
7
K/D
2,45
Kills / Runde
1,40
Headshots
19
Headshot-Anteil
38,8 %
Gesamtschaden
4.389

Opening-Duelle

Versuche
16
Gewonnen
10
Verloren
6
Erfolgsquote
62,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
134
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
36,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
3
4K
1
5K
1
MVPs
11

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke25 / 11 / 5117,31,5716,32 %
de_inferno24 / 9 / 2135,01,7017,15 %
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

ReinerR

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

Crosshair

Noch kein Crosshair erfasst. Crosshair-Codes werden bei neuen Demo-Auswertungen gespeichert.

Wettbewerbe

Gespielte Turniere

4 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

2 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.