Matchstream
Alle Spieler

Schildo

Namenshistorie31 Namen
  1. Schildoseit 08.10.2026Aktuell
  2. Schildobis 16.10.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. Schildo_07.10.2026 – 08.10.2026Früher
  4. Schildo05.10.2026 – 07.10.2026Früher
  5. Schildo_am 05.10.2026Früher
  6. Schildo23.09.2026 – 05.10.2026Früher
  7. Schildo_am 23.09.2026Früher
  8. Schildoam 23.09.2026Früher
  9. Schildo_am 23.09.2026Früher
  10. Schildoam 23.09.2026Früher
  11. Schildo_am 23.09.2026Früher
  12. Schildo22.09.2026 – 23.09.2026Früher
  13. Schildo_am 22.09.2026Früher
  14. Schildoam 22.09.2026Früher
  15. Schildo_am 22.09.2026Früher
  16. Schildoam 22.09.2026Früher
  17. Schildo_am 22.09.2026Früher
  18. Schildoam 22.09.2026Früher
  19. Schildo_am 22.09.2026Früher
  20. Schildoam 22.09.2026Früher
  21. Schildobis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  22. Schildo_am 22.09.2026Früher
  23. Schildoam 22.09.2026Früher
  24. Schildo_am 22.09.2026Früher
  25. Schildoam 22.09.2026Früher
  26. Schildo_am 22.09.2026Früher
  27. Schildoam 22.09.2026Früher
  28. Schildo_am 22.09.2026Früher
  29. Schildo19.09.2026 – 22.09.2026Früher
  30. Schildo_am 19.09.2026Früher
  31. Schildonachgewiesen 21.02.2026 – 19.09.2026Früher
Rang306
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,95
Impact
9,79 %
Matches
20
FACEIT-Elo
2.581
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

Ranking Cup Season 2
–Gesamtrating
#306Ranking
Fragging –
– Kills
– Deaths
– Assists
– ADR
– Headshots
– Kills / Map
– Assists / Map
– MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K – pro Map
3K – pro Map
4K – pro Map
5K – pro Map
Round Win Impact –
– Impact
0 Siege
0 Niederlagen
– Siegquote
Opening –

Opening

– Ø Firstkills / Map
– Ø Entry-Versuche / Map
– Gewonnene Entrys
Clutch –
1v1 – – von –
1v2 – – von –
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility –

Utility

Utility & Schaden
– Utility erfolgreich
– Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
– Flash-Erfolgsquote
– Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 2.581
Ø Gegner-Elo –

Gespielte Maps

Ancient0×gespielt
Ø Rating–
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

– Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
––
Meistgespielt
––
Schwächste Map
––
Ausgewertete Maps0
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
GeplantBest of 3
PANDARIC X VS Zenvor Main
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
PANDARIC X39%
Zenvor Main61%
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
GeplantBest of 1
Zenvor Main VS KEKIS
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main55%
KEKIS45%
DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
GeplantBest of 3
Zenvor Main VS Rapidement
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main62%
Rapidement38%
DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
GeplantBest of 3
ZeroOneClan_HVC VS Zenvor Main
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
ZeroOneClan_HVC34%
Zenvor Main66%
DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
GeplantBest of 3
Zenvor Main VS Austrian Force
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main54%
Austrian Force46%

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Intermediate · Gruppe B · Regular ARCTIC VELOCITY 11:13 Zenvor Main
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,69 ADR52,2 K/D/A10 / 17 / 7 Impact7,05 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
10
Tode
17
Assists
7
K/D
0,59
Kills / Runde
0,42
Headshots
4
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
1.254

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
1
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
56
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
42
Erfolgreiche Flashes
20
Flash-Erfolgsquote
47,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient10 / 17 / 752,20,697,05 %
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
ARCTIC VELOCITY 11:13 Zenvor Main
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
ARCTIC VELOCITY49%
Zenvor Main51%
Beendet ESEA League Season 59 · Intermediate · Gruppe B · Regular INFINITE Talent 13:8 Zenvor Main
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,84 ADR63,2 K/D/A13 / 17 / 4 Impact8,50 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
13
Tode
17
Assists
4
K/D
0,76
Kills / Runde
0,62
Headshots
2
Headshot-Anteil
15,4 %
Gesamtschaden
1.328

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
22
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
32,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 17 / 463,20,848,50 %
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
INFINITE Talent 13:8 Zenvor Main
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
INFINITE Talent · Line-up
Zenvor Main · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
INFINITE Talent56%
Zenvor Main44%
Beendet ESEA League Season 59 · Intermediate · Gruppe B · Regular Zefier Esports 7:13 Zenvor Main
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,64 ADR47,2 K/D/A7 / 13 / 6 Impact6,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
7
Tode
13
Assists
6
K/D
0,54
Kills / Runde
0,35
Headshots
3
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
944

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
122
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
32
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
46,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient7 / 13 / 647,20,646,88 %
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
Zefier Esports 7:13 Zenvor Main
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zefier Esports47%
Zenvor Main53%
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
Zenvor Main 1:0 GOLDEN 5
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Zenvor Main · Line-up
GOLDEN 5 · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main57%
GOLDEN 543%
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK3 - Gruppe D Zenvor Main 2:0 OTNV
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,02 ADR73,1 K/D/A29 / 24 / 13 Impact9,77 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
45
Kills
29
Tode
24
Assists
13
K/D
1,21
Kills / Runde
0,64
Headshots
13
Headshot-Anteil
44,8 %
Gesamtschaden
3.160

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
3
Verloren
4
Erfolgsquote
42,9 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
233
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
60
Erfolgreiche Flashes
28
Flash-Erfolgsquote
46,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 8 / 482,81,3111,47 %
de_inferno15 / 16 / 963,30,858,83 %
DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
BeendetBest of 3
Zenvor Main 2:0 OTNV
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main59%
OTNV41%
Alle Matches sehen
Beendet Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss HUSKGG Academy 13:11 Schildo und Ballast
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR85,3 K/D/A15 / 18 / 10 Impact12,07 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
15
Tode
18
Assists
10
K/D
0,83
Kills / Runde
0,63
Headshots
9
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
2.048

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
0
Verloren
4
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
357
Utility geworfen
13
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
23,1 %
Flashbangs geworfen
24
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
58,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno15 / 18 / 1085,30,9612,07 %
Ranking Cup Ausgabe 5 · SwissMatchvorschau
BeendetBest of 1
HUSKGG Academy 13:11 Schildo und Ballast
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
HUSKGG Academy · Line-up
Schildo und Ballast · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
HUSKGG Academy50%
Schildo und Ballast50%
Beendet Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss Schildo und Ballast 13:6 Birdcall
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,52 ADR87,1 K/D/A18 / 7 / 5 Impact11,61 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
18
Tode
7
Assists
5
K/D
2,57
Kills / Runde
0,95
Headshots
8
Headshot-Anteil
44,4 %
Gesamtschaden
1.655

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
1
Verloren
2
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
105
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
81,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass18 / 7 / 587,11,5211,61 %
Ranking Cup Ausgabe 5 · SwissMatchvorschau
BeendetBest of 1
Schildo und Ballast 13:6 Birdcall
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
Birdcall · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
Birdcall50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe D EVEN 2:0 Munich eSports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,74 ADR50,3 K/D/A17 / 22 / 4 Impact6,59 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
36
Kills
17
Tode
22
Assists
4
K/D
0,77
Kills / Runde
0,47
Headshots
4
Headshot-Anteil
23,5 %
Gesamtschaden
1.803

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
2
Verloren
2
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
103
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
14,3 %
Flashbangs geworfen
28
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
50,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke8 / 11 / 347,10,706,61 %
de_dust29 / 11 / 153,40,796,56 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
BeendetBest of 3
EVEN 2:0 Munich eSports
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
EVEN50%
Munich eSports50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe C CPLAY 1:2 ProCamp frukti
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,24 ADR97,9 K/D/A61 / 53 / 15 Impact12,55 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
67
Kills
61
Tode
53
Assists
15
K/D
1,15
Kills / Runde
0,91
Headshots
31
Headshot-Anteil
50,8 %
Gesamtschaden
6.808

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
7
Verloren
6
Erfolgsquote
53,8 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
431
Utility geworfen
24
Utility erfolgreich
12
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
47
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
57,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
5
4K
1
5K
0
MVPs
10

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust227 / 20 / 9117,71,4115,00 %
de_nuke24 / 21 / 4103,31,2212,29 %
de_ancient10 / 12 / 272,70,929,13 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe CMatchvorschau
BeendetBest of 3
CPLAY 1:2 ProCamp frukti
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
CPLAY50%
ProCamp frukti50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe C CPLAY 2:1 Team Rebound
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,98 ADR83,9 K/D/A38 / 44 / 19 Impact11,34 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
57
Kills
38
Tode
44
Assists
19
K/D
0,86
Kills / Runde
0,67
Headshots
17
Headshot-Anteil
44,7 %
Gesamtschaden
4.764

Opening-Duelle

Versuche
15
Gewonnen
5
Verloren
10
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
133
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
26,3 %
Flashbangs geworfen
32
Erfolgreiche Flashes
18
Flash-Erfolgsquote
56,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
8
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass15 / 13 / 188,91,2310,66 %
de_train11 / 10 / 877,90,9911,68 %
de_nuke12 / 21 / 1084,80,8311,50 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe CMatchvorschau
BeendetBest of 3
CPLAY 2:1 Team Rebound
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
CPLAY50%
Team Rebound50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe C BLUEJAYSVertigo 2:0 CPLAY
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,18 ADR103,1 K/D/A44 / 41 / 12 Impact12,27 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
54
Kills
44
Tode
41
Assists
12
K/D
1,07
Kills / Runde
0,81
Headshots
18
Headshot-Anteil
40,9 %
Gesamtschaden
5.477

Opening-Duelle

Versuche
20
Gewonnen
8
Verloren
12
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
242
Utility geworfen
17
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
11,8 %
Flashbangs geworfen
37
Erfolgreiche Flashes
19
Flash-Erfolgsquote
51,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 4
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
4
4K
1
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust221 / 15 / 6117,51,3413,74 %
de_nuke23 / 26 / 688,61,0511,09 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe CMatchvorschau
BeendetBest of 3
BLUEJAYSVertigo 2:0 CPLAY
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
BLUEJAYSVertigo50%
CPLAY50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe C CPLAY 0:2 AnkaraMessi
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,84 ADR73,6 K/D/A25 / 37 / 11 Impact9,30 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
25
Tode
37
Assists
11
K/D
0,68
Kills / Runde
0,57
Headshots
13
Headshot-Anteil
52,0 %
Gesamtschaden
3.320

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
4
Verloren
9
Erfolgsquote
30,8 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
41
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
37
Erfolgreiche Flashes
25
Flash-Erfolgsquote
67,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass17 / 23 / 880,50,9010,28 %
de_dust28 / 14 / 366,60,767,59 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe CMatchvorschau
BeendetBest of 3
CPLAY 0:2 AnkaraMessi
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
CPLAY50%
AnkaraMessi50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe C In Perpetuum Ge 0:2 CPLAY
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,18 ADR87,0 K/D/A26 / 20 / 11 Impact12,15 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
33
Kills
26
Tode
20
Assists
11
K/D
1,30
Kills / Runde
0,79
Headshots
18
Headshot-Anteil
69,2 %
Gesamtschaden
2.931

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
137
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
41,7 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
11
Flash-Erfolgsquote
40,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_train10 / 7 / 374,91,1410,98 %
de_dust216 / 13 / 899,11,2213,02 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe CMatchvorschau
BeendetBest of 3
In Perpetuum Ge 0:2 CPLAY
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
In Perpetuum Ge50%
CPLAY50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe C CPLAY 2:1 INF Esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,12 ADR85,1 K/D/A66 / 59 / 22 Impact11,30 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
83
Kills
66
Tode
59
Assists
22
K/D
1,12
Kills / Runde
0,80
Headshots
29
Headshot-Anteil
43,9 %
Gesamtschaden
7.097

Opening-Duelle

Versuche
20
Gewonnen
11
Verloren
9
Erfolgsquote
55,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
515
Utility geworfen
36
Utility erfolgreich
13
Utility-Erfolgsquote
36,1 %
Flashbangs geworfen
71
Erfolgreiche Flashes
31
Flash-Erfolgsquote
43,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
1 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
11
3K
2
4K
2
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_train28 / 25 / 981,71,1110,78 %
de_dust225 / 19 / 593,81,2312,14 %
de_ancient13 / 15 / 879,70,9710,98 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe CMatchvorschau
BeendetBest of 3
CPLAY 2:1 INF Esports
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
CPLAY50%
INF Esports50%
Beendet DACH CS Masters Season 4 · SPK3 - Gruppe C Austrian Force 1:2 CPLAY
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,83 ADR67,1 K/D/A32 / 42 / 15 Impact9,01 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
58
Kills
32
Tode
42
Assists
15
K/D
0,76
Kills / Runde
0,55
Headshots
17
Headshot-Anteil
53,1 %
Gesamtschaden
3.932

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
5
Verloren
5
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
138
Utility geworfen
20
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
37
Erfolgreiche Flashes
13
Flash-Erfolgsquote
35,1 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass6 / 16 / 458,10,647,31 %
de_dust214 / 13 / 770,70,9610,09 %
de_ancient12 / 13 / 472,50,939,15 %
DACH CS Masters Season 4 · Group Stage · Gruppe CMatchvorschau
BeendetBest of 3
Austrian Force 1:2 CPLAY
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Austrian Force50%
CPLAY50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 Jiyuu 2:0 UNEVEN
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,13 ADR82,9 K/D/A37 / 34 / 8 Impact10,75 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
43
Kills
37
Tode
34
Assists
8
K/D
1,09
Kills / Runde
0,86
Headshots
14
Headshot-Anteil
37,8 %
Gesamtschaden
3.584

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
3
Verloren
3
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
172
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
42
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
64,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke13 / 16 / 464,10,868,73 %
de_mirage24 / 18 / 4101,71,3412,68 %
DACH CS Masters Season 3 · PlayoffsMatchvorschau
BeendetBest of 3
Jiyuu 2:0 UNEVEN
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Jiyuu50%
UNEVEN50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A Wartex Academy 0:2 UNEVEN
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,11 ADR73,5 K/D/A41 / 32 / 12 Impact10,32 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
54
Kills
41
Tode
32
Assists
12
K/D
1,28
Kills / Runde
0,76
Headshots
15
Headshot-Anteil
36,6 %
Gesamtschaden
4.026

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
6
Verloren
4
Erfolgsquote
60,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
274
Utility geworfen
19
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
36,8 %
Flashbangs geworfen
47
Erfolgreiche Flashes
27
Flash-Erfolgsquote
57,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
2
4K
2
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust227 / 17 / 583,31,2811,40 %
de_inferno14 / 15 / 763,60,888,98 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
Wartex Academy 0:2 UNEVEN
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Wartex Academy50%
UNEVEN50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A UNEVEN 2:0 AnkaraMessi
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,74 ADR60,8 K/D/A20 / 31 / 16 Impact8,97 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
20
Tode
31
Assists
16
K/D
0,65
Kills / Runde
0,45
Headshots
7
Headshot-Anteil
35,0 %
Gesamtschaden
2.633

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
388
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
29
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
51,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient12 / 13 / 971,20,9110,07 %
de_dust28 / 18 / 750,40,628,05 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
UNEVEN 2:0 AnkaraMessi
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
UNEVEN50%
AnkaraMessi50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A Esport Factory 2:1 UNEVEN
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,09 ADR80,5 K/D/A42 / 36 / 16 Impact10,71 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
57
Kills
42
Tode
36
Assists
16
K/D
1,17
Kills / Runde
0,74
Headshots
20
Headshot-Anteil
47,6 %
Gesamtschaden
4.512

Opening-Duelle

Versuche
12
Gewonnen
6
Verloren
6
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
441
Utility geworfen
23
Utility erfolgreich
12
Utility-Erfolgsquote
52,2 %
Flashbangs geworfen
55
Erfolgreiche Flashes
31
Flash-Erfolgsquote
56,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
2 / 2
1v2
1 / 5
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke12 / 13 / 491,71,0911,63 %
de_dust213 / 8 / 576,01,2011,44 %
de_ancient17 / 15 / 773,71,049,59 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
Esport Factory 2:1 UNEVEN
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Esport Factory50%
UNEVEN50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A UNEVEN 1:2 TNT
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,93 ADR72,2 K/D/A44 / 48 / 15 Impact9,62 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
70
Kills
44
Tode
48
Assists
15
K/D
0,92
Kills / Runde
0,63
Headshots
17
Headshot-Anteil
38,6 %
Gesamtschaden
5.069

Opening-Duelle

Versuche
14
Gewonnen
7
Verloren
7
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
521
Utility geworfen
36
Utility erfolgreich
12
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
43
Erfolgreiche Flashes
14
Flash-Erfolgsquote
32,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno19 / 22 / 575,90,959,64 %
de_nuke11 / 10 / 775,20,9611,14 %
de_train14 / 16 / 365,40,898,22 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
UNEVEN 1:2 TNT
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
UNEVEN50%
TNT50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A UNEVEN 2:1 RIZON
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,01 ADR77,3 K/D/A57 / 55 / 27 Impact10,72 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
84
Kills
57
Tode
55
Assists
27
K/D
1,04
Kills / Runde
0,68
Headshots
15
Headshot-Anteil
26,3 %
Gesamtschaden
6.494

Opening-Duelle

Versuche
24
Gewonnen
15
Verloren
9
Erfolgsquote
62,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
558
Utility geworfen
44
Utility erfolgreich
16
Utility-Erfolgsquote
36,4 %
Flashbangs geworfen
66
Erfolgreiche Flashes
26
Flash-Erfolgsquote
39,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
13
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
9

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis26 / 24 / 1185,51,0811,30 %
de_train18 / 18 / 961,10,919,83 %
de_ancient13 / 13 / 785,21,0210,93 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
UNEVEN 2:1 RIZON
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
UNEVEN50%
RIZON50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A TGM Gonsenheim 0:2 UNEVEN
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,09 ADR86,9 K/D/A32 / 29 / 14 Impact11,50 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
43
Kills
32
Tode
29
Assists
14
K/D
1,10
Kills / Runde
0,74
Headshots
12
Headshot-Anteil
37,5 %
Gesamtschaden
3.622

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
4
Verloren
5
Erfolgsquote
44,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
309
Utility geworfen
24
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
20,8 %
Flashbangs geworfen
35
Erfolgreiche Flashes
23
Flash-Erfolgsquote
65,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient18 / 12 / 7109,41,3614,45 %
de_inferno14 / 17 / 764,30,859,16 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
TGM Gonsenheim 0:2 UNEVEN
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
TGM Gonsenheim50%
UNEVEN50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A UNEVEN 2:0 DortmundEsports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR69,9 K/D/A26 / 28 / 14 Impact9,91 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
26
Tode
28
Assists
14
K/D
0,93
Kills / Runde
0,59
Headshots
15
Headshot-Anteil
57,7 %
Gesamtschaden
3.075

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
2
Verloren
6
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
285
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
29
Erfolgreiche Flashes
21
Flash-Erfolgsquote
72,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno13 / 13 / 767,10,929,70 %
de_nuke13 / 15 / 772,60,9010,12 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
UNEVEN 2:0 DortmundEsports
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
UNEVEN50%
DortmundEsports50%
Beendet DACH CS Masters Season 3 · SPK3 - Gruppe A UNEVEN 0:2 HATE
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR77,8 K/D/A38 / 38 / 9 Impact9,70 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
52
Kills
38
Tode
38
Assists
9
K/D
1,00
Kills / Runde
0,73
Headshots
18
Headshot-Anteil
47,4 %
Gesamtschaden
4.111

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
7
Verloren
4
Erfolgsquote
63,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
372
Utility geworfen
22
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
45,5 %
Flashbangs geworfen
39
Erfolgreiche Flashes
24
Flash-Erfolgsquote
61,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis13 / 16 / 369,50,878,18 %
de_ancient25 / 22 / 686,11,1510,81 %
DACH CS Masters Season 3 · Group Stage · Gruppe AMatchvorschau
BeendetBest of 3
UNEVEN 0:2 HATE
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
UNEVEN50%
HATE50%
Beendet Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSde UNEVEN 1:0 OCB Rentnerpeek
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating2,13 ADR89,1 K/D/A16 / 2 / 4 Impact14,76 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
14
Kills
16
Tode
2
Assists
4
K/D
8,00
Kills / Runde
1,14
Headshots
6
Headshot-Anteil
37,5 %
Gesamtschaden
1.248

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
2
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
85
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
9
Erfolgreiche Flashes
4
Flash-Erfolgsquote
44,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient16 / 2 / 489,12,1314,76 %
Ranking Cup Ausgabe 3 · SkinBaron Ranking Cup 3 - Sign Up auf DACHCSdeMatchvorschau
BeendetBest of 1
UNEVEN 1:0 OCB Rentnerpeek
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
UNEVEN50%
OCB Rentnerpeek50%
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Schildo

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

News

2 Beiträge
Wettbewerbe

Gespielte Turniere

15 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

2 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.