Matchstream
Alle Spieler

Schildo

Namenshistorie31 Namen
  1. Schildoseit 08.10.2026Aktuell
  2. Schildobis 16.10.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  3. Schildo_07.10.2026 – 08.10.2026Früher
  4. Schildo05.10.2026 – 07.10.2026Früher
  5. Schildo_am 05.10.2026Früher
  6. Schildo23.09.2026 – 05.10.2026Früher
  7. Schildo_am 23.09.2026Früher
  8. Schildoam 23.09.2026Früher
  9. Schildo_am 23.09.2026Früher
  10. Schildoam 23.09.2026Früher
  11. Schildo_am 23.09.2026Früher
  12. Schildo22.09.2026 – 23.09.2026Früher
  13. Schildo_am 22.09.2026Früher
  14. Schildoam 22.09.2026Früher
  15. Schildo_am 22.09.2026Früher
  16. Schildoam 22.09.2026Früher
  17. Schildo_am 22.09.2026Früher
  18. Schildoam 22.09.2026Früher
  19. Schildo_am 22.09.2026Früher
  20. Schildoam 22.09.2026Früher
  21. Schildobis 22.09.2026 · Beginn nicht belegtFrüher
  22. Schildo_am 22.09.2026Früher
  23. Schildoam 22.09.2026Früher
  24. Schildo_am 22.09.2026Früher
  25. Schildoam 22.09.2026Früher
  26. Schildo_am 22.09.2026Früher
  27. Schildoam 22.09.2026Früher
  28. Schildo_am 22.09.2026Früher
  29. Schildo19.09.2026 – 22.09.2026Früher
  30. Schildo_am 19.09.2026Früher
  31. Schildonachgewiesen 21.02.2026 – 19.09.2026Früher
Rang304
Trophy Hall Deine Geschichte beginnt hier.

Zuletzt aktualisiert am:

CS2Day-Rating
0,95
Impact
9,79 %
Matches
20
FACEIT-Elo
2.581
Die Bühne für deine Erfolge wird vorbereitet.Auszeichnungen werden geladen …

Statistiken

ESEA League Season 59
0,72Gesamtrating
#304Ranking
Fragging 0,68
30 Kills
47 Deaths
17 Assists
54,2 ADR
30,0 % Headshots
10,0 Kills / Map
5,7 Assists / Map
2,33 MVPs / Map

Multikills

Ø pro Map
2K 1,33 pro Map
3K 0,33 pro Map
4K 0,00 pro Map
5K 0,00 pro Map
Round Win Impact 0,80
7,47 % Impact
2 Siege
1 Niederlagen
67,0 % Siegquote
Opening 0,78

Opening

1,3 Ø Firstkills / Map
3,0 Ø Entry-Versuche / Map
44,4 % Gewonnene Entrys
Clutch 1,00
1v1 0,0 % 0 von 1
1v2 33,3 % 1 von 3
1v3 – – von –
1v4 – – von –
1v5 – – von –
Utility 1,28

Utility

Utility & Schaden
30,0 % Utility erfolgreich
66,7 Ø Utility-Schaden / Map
Flashbangs
43,4 % Flash-Erfolgsquote
33,0 Ø Flashs / Map
FACEIT-Elo 2.581
Ø Gegner-Elo 2.769

Gespielte Maps

Ancient3×gespielt
Ø Rating0,72
Anubis0×gespielt
Ø Rating–
Cache0×gespielt
Ø Rating–
Dust 20×gespielt
Ø Rating–
Inferno0×gespielt
Ø Rating–
Mirage0×gespielt
Ø Rating–
Nuke0×gespielt
Ø Rating–

Map-Übersicht

0,72 Ø Ratingüber alle Maps
Beste Map
Ancient0,72
Meistgespielt
Ancient3×
Schwächste Map
Ancient0,72
Ausgewertete Maps3
Maps ausserhalb des Map Pools

Im ausgewählten Zeitraum wurden keine Maps ausserhalb des aktuellen Map Pools gespielt.

Matches

Alle Matches sehen

Aktuelle & anstehende Matches

DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
GeplantBest of 3
PANDARIC X VS Zenvor Main
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
PANDARIC X39%
Zenvor Main61%
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
GeplantBest of 1
Zenvor Main VS KEKIS
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main55%
KEKIS45%
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
GeplantBest of 1
FUSION VS Zenvor Main
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
FUSION52%
Zenvor Main48%
DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
GeplantBest of 3
Zenvor Main VS Rapidement
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main62%
Rapidement38%
DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
GeplantBest of 3
ZeroOneClan_HVC VS Zenvor Main
Übertragung
Noch kein Stream hinterlegt Cast einreichen
Gewinnwahrscheinlichkeit
ZeroOneClan_HVC34%
Zenvor Main66%

Letzte Matches

Beendet ESEA League Season 59 · Intermediate · Gruppe B · Regular ARCTIC VELOCITY 11:13 Zenvor Main
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,69 ADR52,2 K/D/A10 / 17 / 7 Impact7,05 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
24
Kills
10
Tode
17
Assists
7
K/D
0,59
Kills / Runde
0,42
Headshots
4
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
1.254

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
1
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
56
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
42
Erfolgreiche Flashes
20
Flash-Erfolgsquote
47,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient10 / 17 / 752,20,697,05 %
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
ARCTIC VELOCITY 11:13 Zenvor Main
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
ARCTIC VELOCITY49%
Zenvor Main51%
Beendet ESEA League Season 59 · Intermediate · Gruppe B · Regular INFINITE Talent 13:8 Zenvor Main
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,84 ADR63,2 K/D/A13 / 17 / 4 Impact8,50 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
13
Tode
17
Assists
4
K/D
0,76
Kills / Runde
0,62
Headshots
2
Headshot-Anteil
15,4 %
Gesamtschaden
1.328

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
22
Utility geworfen
7
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
28,6 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
32,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient13 / 17 / 463,20,848,50 %
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
INFINITE Talent 13:8 Zenvor Main
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
INFINITE Talent · Line-up
Zenvor Main · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
INFINITE Talent56%
Zenvor Main44%
Beendet ESEA League Season 59 · Intermediate · Gruppe B · Regular Zefier Esports 7:13 Zenvor Main
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,64 ADR47,2 K/D/A7 / 13 / 6 Impact6,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
20
Kills
7
Tode
13
Assists
6
K/D
0,54
Kills / Runde
0,35
Headshots
3
Headshot-Anteil
42,9 %
Gesamtschaden
944

Opening-Duelle

Versuche
5
Gewonnen
1
Verloren
4
Erfolgsquote
20,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
122
Utility geworfen
4
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
32
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
46,9 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient7 / 13 / 647,20,646,88 %
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
Zefier Esports 7:13 Zenvor Main
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zefier Esports47%
Zenvor Main53%
ESEA League Season 59 · Regular seasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
Zenvor Main 1:0 GOLDEN 5
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Zenvor Main · Line-up
GOLDEN 5 · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main57%
GOLDEN 543%
Beendet DACH CS Masters Season 6 · SPK3 - Gruppe D Zenvor Main 2:0 OTNV
VOD ansehen +1
Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,02 ADR73,1 K/D/A29 / 24 / 13 Impact9,77 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
45
Kills
29
Tode
24
Assists
13
K/D
1,21
Kills / Runde
0,64
Headshots
13
Headshot-Anteil
44,8 %
Gesamtschaden
3.160

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
3
Verloren
4
Erfolgsquote
42,9 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
233
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
60
Erfolgreiche Flashes
28
Flash-Erfolgsquote
46,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient14 / 8 / 482,81,3111,47 %
de_inferno15 / 16 / 963,30,858,83 %
DACH CS Masters Season 6 · Group Stage · Gruppe DMatchvorschau
BeendetBest of 3
Zenvor Main 2:0 OTNV
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor Main59%
OTNV41%
Alle Matches sehen
Beendet ESEA League Season 58 · Entry · Gruppe C · Regular Izako Boars 13:9 51 eSport
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,74 ADR51,9 K/D/A11 / 16 / 3 Impact6,99 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
22
Kills
11
Tode
16
Assists
3
K/D
0,69
Kills / Runde
0,50
Headshots
3
Headshot-Anteil
27,3 %
Gesamtschaden
1.141

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
2
Verloren
2
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
46
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
24
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
33,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis11 / 16 / 351,90,746,99 %
ESEA League Season 58 · Regular SeasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
Izako Boars 13:9 51 eSport
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Izako Boars51%
51 eSport49%
Beendet Grinders Night Cup x Green Medical Ausgabe 9 · Grinders Night Cup x Green Medical - 9 Zenvor 13:4 EWAVE ESPORTS
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,25 ADR79,1 K/D/A16 / 11 / 3 Impact10,29 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
17
Kills
16
Tode
11
Assists
3
K/D
1,45
Kills / Runde
0,94
Headshots
3
Headshot-Anteil
18,8 %
Gesamtschaden
1.345

Opening-Duelle

Versuche
1
Gewonnen
0
Verloren
1
Erfolgsquote
0,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
104
Utility geworfen
8
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
17
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
41,2 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
1
4K
1
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis16 / 11 / 379,11,2510,29 %
Grinders Night Cup x Green Medical Ausgabe 9 · Grinders Night Cup x Green Medical - 9Matchvorschau
BeendetBest of 1
Zenvor 13:4 EWAVE ESPORTS
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
Zenvor52%
EWAVE ESPORTS48%
Beendet ESEA League Season 58 · Entry · Gruppe C · Regular 51 eSport 13:10 Madness Team
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,89 ADR70,2 K/D/A15 / 19 / 13 Impact11,98 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
23
Kills
15
Tode
19
Assists
13
K/D
0,79
Kills / Runde
0,65
Headshots
4
Headshot-Anteil
26,7 %
Gesamtschaden
1.615

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
1
Verloren
2
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
119
Utility geworfen
9
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
44,4 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
10
Flash-Erfolgsquote
37,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis15 / 19 / 1370,20,8911,98 %
ESEA League Season 58 · Regular SeasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
51 eSport 13:10 Madness Team
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
51 eSport53%
Madness Team47%
Beendet ESEA League Season 58 · Entry · Gruppe C · Regular NoName Team 8:13 51 eSport
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,82 ADR74,0 K/D/A11 / 16 / 11 Impact12,88 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
21
Kills
11
Tode
16
Assists
11
K/D
0,69
Kills / Runde
0,52
Headshots
3
Headshot-Anteil
27,3 %
Gesamtschaden
1.553

Opening-Duelle

Versuche
3
Gewonnen
2
Verloren
1
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
253
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
9,1 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
8
Flash-Erfolgsquote
53,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
1

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke11 / 16 / 1174,00,8212,88 %
ESEA League Season 58 · Regular SeasonMatchvorschau
BeendetBest of 1
NoName Team 8:13 51 eSport
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
NoName Team41%
51 eSport59%
Beendet Donnerstags Duo Ausgabe 5 · Single Elimination team_moxN 9:5 Teilzeit AWPs und Baiter
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating– ADR60,6 K/D/A6 / 11 / 4 Impact–

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
–
Kills
6
Tode
11
Assists
4
K/D
0,55
Kills / Runde
–
Headshots
4
Headshot-Anteil
66,7 %
Gesamtschaden
849

Opening-Duelle

Versuche
8
Gewonnen
3
Verloren
5
Erfolgsquote
37,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
0
Utility geworfen
1
Utility erfolgreich
0
Utility-Erfolgsquote
0,0 %
Flashbangs geworfen
5
Erfolgreiche Flashes
1
Flash-Erfolgsquote
20,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 3
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_vertigo6 / 11 / 460,6––
Donnerstags Duo Ausgabe 5 · Single EliminationMatchvorschau
BeendetBest of 1
team_moxN 9:5 Teilzeit AWPs und Baiter
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
team_moxN · Line-up
Teilzeit AWPs und Baiter · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
team_moxN39%
Teilzeit AWPs und Baiter61%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 MaybeGoDMV2 0:2 INF Esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,33 ADR90,1 K/D/A43 / 27 / 7 Impact11,42 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
43
Tode
27
Assists
7
K/D
1,59
Kills / Runde
0,98
Headshots
21
Headshot-Anteil
48,8 %
Gesamtschaden
3.963

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
4
Verloren
7
Erfolgsquote
36,4 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
397
Utility geworfen
22
Utility erfolgreich
14
Utility-Erfolgsquote
63,6 %
Flashbangs geworfen
27
Erfolgreiche Flashes
15
Flash-Erfolgsquote
55,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
6
3K
5
4K
1
5K
0
MVPs
6

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_anubis25 / 14 / 3100,91,4512,57 %
de_ancient18 / 13 / 479,21,1810,27 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
MaybeGoDMV2 0:2 INF Esports
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
MaybeGoDMV246%
INF Esports54%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 INF Esports 2:1 VillainArc
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,03 ADR81,2 K/D/A44 / 43 / 17 Impact10,04 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
62
Kills
44
Tode
43
Assists
17
K/D
1,02
Kills / Runde
0,71
Headshots
21
Headshot-Anteil
47,7 %
Gesamtschaden
4.851

Opening-Duelle

Versuche
11
Gewonnen
5
Verloren
6
Erfolgsquote
45,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
346
Utility geworfen
23
Utility erfolgreich
7
Utility-Erfolgsquote
30,4 %
Flashbangs geworfen
48
Erfolgreiche Flashes
19
Flash-Erfolgsquote
39,6 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke16 / 13 / 7102,81,2412,40 %
de_inferno10 / 19 / 444,40,656,41 %
de_ancient18 / 11 / 696,41,3512,28 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
INF Esports 2:1 VillainArc
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Gewinnwahrscheinlichkeit
INF Esports51%
VillainArc49%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 INF Esports 2:0 ROA eSports eV Academy
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,35 ADR95,7 K/D/A29 / 17 / 14 Impact13,67 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
32
Kills
29
Tode
17
Assists
14
K/D
1,71
Kills / Runde
0,91
Headshots
17
Headshot-Anteil
58,6 %
Gesamtschaden
3.063

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
4
Verloren
2
Erfolgsquote
66,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
201
Utility geworfen
15
Utility erfolgreich
3
Utility-Erfolgsquote
20,0 %
Flashbangs geworfen
22
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
31,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
2
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke15 / 6 / 295,51,5413,36 %
de_ancient14 / 11 / 1295,91,2213,94 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
INF Esports 2:0 ROA eSports eV Academy
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
INF Esports · Line-up
ROA eSports eV Academy · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
INF Esports51%
ROA eSports eV Academy49%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 Esport Factory 2:0 INF Esports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,77 ADR60,6 K/D/A20 / 29 / 8 Impact8,07 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
40
Kills
20
Tode
29
Assists
8
K/D
0,69
Kills / Runde
0,50
Headshots
12
Headshot-Anteil
60,0 %
Gesamtschaden
2.457

Opening-Duelle

Versuche
10
Gewonnen
4
Verloren
6
Erfolgsquote
40,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
169
Utility geworfen
18
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
22,2 %
Flashbangs geworfen
25
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
36,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
3

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke13 / 17 / 578,50,9010,07 %
de_ancient7 / 12 / 342,60,645,86 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
Esport Factory 2:0 INF Esports
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Esport Factory · Line-up
INF Esports · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Esport Factory51%
INF Esports49%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 SKINFOLIO 2:0 Schildo und Ballast
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,72 ADR56,7 K/D/A17 / 30 / 10 Impact8,19 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
37
Kills
17
Tode
30
Assists
10
K/D
0,57
Kills / Runde
0,46
Headshots
4
Headshot-Anteil
23,5 %
Gesamtschaden
2.241

Opening-Duelle

Versuche
2
Gewonnen
1
Verloren
1
Erfolgsquote
50,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
192
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
5
Utility-Erfolgsquote
41,7 %
Flashbangs geworfen
30
Erfolgreiche Flashes
16
Flash-Erfolgsquote
53,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
1
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass12 / 17 / 872,60,829,38 %
de_mirage5 / 13 / 240,80,596,23 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
SKINFOLIO 2:0 Schildo und Ballast
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
SKINFOLIO · Line-up
Schildo und Ballast · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
SKINFOLIO58%
Schildo und Ballast42%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 Schildo und Ballast 0:2 HMHG
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,99 ADR78,9 K/D/A32 / 36 / 8 Impact10,00 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
44
Kills
32
Tode
36
Assists
8
K/D
0,89
Kills / Runde
0,73
Headshots
14
Headshot-Anteil
43,8 %
Gesamtschaden
3.445

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
5
Verloren
1
Erfolgsquote
83,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
21
Utility geworfen
14
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
14,3 %
Flashbangs geworfen
38
Erfolgreiche Flashes
23
Flash-Erfolgsquote
60,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
10
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_nuke17 / 16 / 384,61,1310,91 %
de_mirage15 / 20 / 573,10,889,24 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
Schildo und Ballast 0:2 HMHG
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
HMHG · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast46%
HMHG54%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 Team Rebound 1:2 Schildo und Ballast
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,29 ADR92,9 K/D/A54 / 38 / 14 Impact12,39 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
57
Kills
54
Tode
38
Assists
14
K/D
1,42
Kills / Runde
0,95
Headshots
25
Headshot-Anteil
46,3 %
Gesamtschaden
5.398

Opening-Duelle

Versuche
13
Gewonnen
8
Verloren
5
Erfolgsquote
61,5 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
276
Utility geworfen
24
Utility erfolgreich
9
Utility-Erfolgsquote
37,5 %
Flashbangs geworfen
52
Erfolgreiche Flashes
19
Flash-Erfolgsquote
36,5 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 1
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
12
3K
3
4K
2
5K
0
MVPs
10

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_inferno17 / 7 / 496,61,5313,16 %
de_mirage12 / 15 / 271,70,928,83 %
de_ancient25 / 16 / 8110,31,4214,45 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
Team Rebound 1:2 Schildo und Ballast
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Team Rebound · Line-up
Schildo und Ballast · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Team Rebound57%
Schildo und Ballast43%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 Schildo und Ballast 0:2 Pandaric
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,91 ADR74,8 K/D/A27 / 36 / 5 Impact8,73 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
39
Kills
27
Tode
36
Assists
5
K/D
0,75
Kills / Runde
0,69
Headshots
5
Headshot-Anteil
18,5 %
Gesamtschaden
2.854

Opening-Duelle

Versuche
9
Gewonnen
5
Verloren
4
Erfolgsquote
55,6 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
271
Utility geworfen
16
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
25,0 %
Flashbangs geworfen
20
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
45,0 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 1
1v2
0 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
0

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient12 / 19 / 154,00,766,28 %
de_nuke15 / 17 / 495,61,1111,58 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
Schildo und Ballast 0:2 Pandaric
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
Pandaric · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
Pandaric50%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 Repeek 2:1 Schildo und Ballast
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,96 ADR71,8 K/D/A39 / 43 / 10 Impact9,40 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
3
Runden
56
Kills
39
Tode
43
Assists
10
K/D
0,91
Kills / Runde
0,70
Headshots
18
Headshot-Anteil
46,2 %
Gesamtschaden
4.043

Opening-Duelle

Versuche
6
Gewonnen
2
Verloren
4
Erfolgsquote
33,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
139
Utility geworfen
15
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
26,7 %
Flashbangs geworfen
46
Erfolgreiche Flashes
25
Flash-Erfolgsquote
54,3 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 1
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
12
3K
1
4K
0
5K
0
MVPs
7

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_dust26 / 14 / 159,60,676,05 %
de_mirage21 / 11 / 492,71,4513,71 %
de_ancient12 / 18 / 563,00,787,88 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
Repeek 2:1 Schildo und Ballast
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Repeek · Line-up
Schildo und Ballast · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Repeek50%
Schildo und Ballast50%
Beendet DACH CS Masters Season 5 · SPK3 Schildo und Ballast 0:2 Aurora Talents
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating0,93 ADR64,4 K/D/A46 / 49 / 12 Impact8,83 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
2
Runden
66
Kills
46
Tode
49
Assists
12
K/D
0,94
Kills / Runde
0,70
Headshots
17
Headshot-Anteil
37,0 %
Gesamtschaden
4.240

Opening-Duelle

Versuche
15
Gewonnen
8
Verloren
7
Erfolgsquote
53,3 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
253
Utility geworfen
31
Utility erfolgreich
10
Utility-Erfolgsquote
32,3 %
Flashbangs geworfen
58
Erfolgreiche Flashes
19
Flash-Erfolgsquote
32,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
3 / 3
1v2
0 / 5
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
7
3K
3
4K
0
5K
0
MVPs
4

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient20 / 22 / 566,10,928,30 %
de_anubis26 / 27 / 762,70,959,28 %
DACH CS Masters Season 5 · Group StageMatchvorschau
BeendetBest of 3
Schildo und Ballast 0:2 Aurora Talents
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
Aurora Talents · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
Aurora Talents50%
Beendet Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss Schildo und Ballast 13:6 Lapiru GichtmbH
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,18 ADR82,3 K/D/A15 / 11 / 6 Impact11,39 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
15
Tode
11
Assists
6
K/D
1,36
Kills / Runde
0,79
Headshots
6
Headshot-Anteil
40,0 %
Gesamtschaden
1.563

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
204
Utility geworfen
10
Utility erfolgreich
4
Utility-Erfolgsquote
40,0 %
Flashbangs geworfen
15
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
46,7 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
5
3K
0
4K
0
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient15 / 11 / 682,31,1811,39 %
Ranking Cup Ausgabe 5 · SwissMatchvorschau
BeendetBest of 1
Schildo und Ballast 13:6 Lapiru GichtmbH
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
Lapiru GichtmbH · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
Lapiru GichtmbH50%
Beendet Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss Schildo und Ballast 13:6 Entropy Diamond
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,24 ADR91,7 K/D/A17 / 13 / 5 Impact12,04 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
19
Kills
17
Tode
13
Assists
5
K/D
1,31
Kills / Runde
0,89
Headshots
12
Headshot-Anteil
70,6 %
Gesamtschaden
1.743

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
1
Verloren
3
Erfolgsquote
25,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
35
Utility geworfen
11
Utility erfolgreich
2
Utility-Erfolgsquote
18,2 %
Flashbangs geworfen
13
Erfolgreiche Flashes
7
Flash-Erfolgsquote
53,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
3
3K
0
4K
2
5K
0
MVPs
2

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_ancient17 / 13 / 591,71,2412,04 %
Ranking Cup Ausgabe 5 · SwissMatchvorschau
BeendetBest of 1
Schildo und Ballast 13:6 Entropy Diamond
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
Entropy Diamond · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
Entropy Diamond50%
Beendet Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss Schildo und Ballast 13:1 WeSports
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,67 ADR120,2 K/D/A18 / 7 / 7 Impact18,62 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
14
Kills
18
Tode
7
Assists
7
K/D
2,57
Kills / Runde
1,29
Headshots
3
Headshot-Anteil
16,7 %
Gesamtschaden
1.683

Opening-Duelle

Versuche
7
Gewonnen
6
Verloren
1
Erfolgsquote
85,7 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
1
Utility geworfen
3
Utility erfolgreich
1
Utility-Erfolgsquote
33,3 %
Flashbangs geworfen
11
Erfolgreiche Flashes
9
Flash-Erfolgsquote
81,8 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
0 / 0
1v2
0 / 0
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
2
3K
2
4K
1
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass18 / 7 / 7120,21,6718,62 %
Ranking Cup Ausgabe 5 · SwissMatchvorschau
BeendetBest of 1
Schildo und Ballast 13:1 WeSports
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
WeSports · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
WeSports50%
Beendet Ranking Cup Ausgabe 5 · Swiss Schildo und Ballast 14:16 Elemental
Kein VOD

Für dieses Match ist noch kein VOD hinterlegt.

Spielerstatistiken für dieses Match
Rating1,22 ADR107,8 K/D/A24 / 21 / 10 Impact12,01 %

Basis & Fragging

Maps mit Stats
1
Runden
30
Kills
24
Tode
21
Assists
10
K/D
1,14
Kills / Runde
0,80
Headshots
11
Headshot-Anteil
45,8 %
Gesamtschaden
3.235

Opening-Duelle

Versuche
4
Gewonnen
4
Verloren
0
Erfolgsquote
100,0 %

Utility & Flashes

Utility-Schaden
289
Utility geworfen
12
Utility erfolgreich
6
Utility-Erfolgsquote
50,0 %
Flashbangs geworfen
28
Erfolgreiche Flashes
20
Flash-Erfolgsquote
71,4 %

ClutchesSiege / Versuche

1v1
1 / 2
1v2
1 / 2
1v3
– / –
1v4
– / –
1v5
– / –

Multikills & MVPs

2K
4
3K
0
4K
1
5K
0
MVPs
5

Leistung je Map

MapK/D/AADRRatingImpact
de_overpass24 / 21 / 10107,81,2212,01 %
Ranking Cup Ausgabe 5 · SwissMatchvorschau
BeendetBest of 1
Schildo und Ballast 14:16 Elemental
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
Elemental · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
Elemental50%
Ranking Cup Ausgabe 5 · SwissMatchvorschau
BeendetBest of 1
Schildo und Ballast 0:1 Feysla
VOD
Noch kein VOD hinterlegt
Schildo und Ballast · Line-up
Feysla · Line-up
Gewinnwahrscheinlichkeit
Schildo und Ballast50%
Feysla50%
Videos & Clips

Medien

0 Medien

Keine Medien für diese Auswahl gefunden.

Mehr anzeigen
Medien

Schildo

0 Medien

Keine passenden Medien. Probiere eine andere Suche oder setze die Filter zurück.

News

2 Beiträge
Wettbewerbe

Gespielte Turniere

15 zugeordnet
Karriere

Teamhistorie

2 Stationen
Datenquellen: FACEIT · DACH CS. Angaben können durch CS2Day redaktionell ergänzt oder korrigiert sein.
Inhalt einreichen
Datenschutz

Notwendige Funktionen laufen immer. Optionale Freigaben kannst du jederzeit getrennt ändern.